Ограничение встреч бывшего мужа с ребенком до определенного возраста и условия безопасности - опасения родительницы о насилии и алиментах

• г. Новосибирск

До какого возраста ребёнка бывший муж может видеться исключительно в присутствии матери? Не хочу давать детей с ночёвкой потому что орет на них и может ни за что по жопе нашлепать. Ещё уверяет, что алименты платить в случае развода не будет, что якобы сам будет покупать продукты детям.

Ответы на вопрос (3):

Да мало ли что он уверяет вас, будет решение суда и будет платить алименты и никуда он не денется, а продукты пусть покупает это его право, но помимо алиментов. А что касаемо детей, о вы несете за них ответственность до совершеннолетия..

Спросить
Пожаловаться

Возраст законом не установлено. Порядок общения с отдельно проживающим родителем определяется по соглашению сторон. Если родители к такому соглашению не пришли, то порядок определяется судом. Алименты отдельно проживающий родитель будет обязан платить деньгами по судебному приказу или решению суда.

Спросить
Пожаловаться

До какого возраста ребёнка бывший муж может видеться исключительно в присутствии матери?-нет такого возраста в законодательстве Алименты стст 80-82 СК РФ муж обязан будет платить.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе, он плохо влияет на сына когда видеться с ним, приняла решение не давать им видеться, грозится пойти в суд, подскажите до какого возраста отец может видеть ребенка только в присутствии матери? И что предпринять чтоб это было по закону пока сын не подрастает и сам не примет решение видеться ему с отцом или нет.

Могули я покупать ребёнку вещи и продкты на всю сумму алиментов? Могу я алименты не довать в руки своей бывшей жине а покупать сам вещи потаму что я боюсь что она будет эти алименты тратить на себя?

Бывший муж не платит алименты. Детей не одевает, продукты им не покупает, они полностью на моём обеспечение. Имею ли права ему не давать с ними видеться?

С какого возраста бывший гражданский муж может видеться с ребенком на едине без матери?

С мужем в разводе. Ребенку 8 лет. Видеться даю, но запрещаю брать с ночевой к его сожительнице. Бывший муж грозит подать в суд. Запрещаю, потому что, он в пьяном состоянии ночью посадил ребенка в машину и поехал с ним к бабушке. Могу ли я по закону не давать ребенка с ночевой?

Мать препятствует отцу видеться с ребенком, встречи происходят в присутствии матери, можно ли 3-х летнего ребенка взять с ночевкой без присутствия матери.

Скажите пожалуйста. С какаго возраста по закону отец может видеться с ребёнком без присутствия матери ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 5 месяцев. Разводимся с мужем. Возникли несколько вопросов:

1. Муж хочет видеть ребенка, но без моего присутствия. С какого возраста ребенка ему разрешат свидания без меня?

2. Муж - собственник квартиры. Ребенок прописан у него. Если муж решит продать квартиру, сможет ли он это сделать без моего согласия, т.к. куда прописать ребенка?

3. Муж официально не работает, говорит, что ребенку будет все что нужно покупать, но денег давать не будет. Я слышала, что он должен платить алименты ещё и на меня до какого-то возраста ребенка. Если это так, то до какого?

Заранее спасибо.

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Нам 2 года и суд назначил встречи с отцом, бабушкой и дедом в присутствии матери. С какого возраста ребёнок может видеться с отцом, бабушкой и дедом без присутствия матери?

Я с мужем в разводе, полгода он ничего не платит и не интерисуется ребенком, подала на алименты, в ответ на это он подал на меня в суд на установление отцовства и чтобы если ребенок его забирать к себе. Ребенку 1 год. Я слышала что до 12 летнего возраста отец может видеться с ребенком только в присутствии матери. Правда это или нет. Ребенка ему я не хочу довать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение