Проблема с изменчивым оповещением о времени прихода в школу через Вайбер - как решить?

• г. Хабаровск

У нас учитель пишет в Вайбер во сколько нужно прийти в школу, и всегда по разному, как это прекратить? Раньше же жили без вайбера. А сейчас если Вайбер нет то ребенок в школу точно опоздает а учитель не звонит.

Ответы на вопрос (1):

Как прекратить? Обратитесь напрямую к учителю с требованием прекратить посылать сообщения на Вайбер.

Спросить
Пожаловаться

Как в локальных нормативных актах закрепить использование рабочей группы в вайбер и вацап. Используется рабочая группа в вайбере, нужно вменить дисциплинарное взыскание за оскорбление в ней. Утверждено типовое положение о работе с персональными данными, имеется дополнительное соглашение в котором указано что для работы используется конкретный номер телефона. Но нет приказа о том что для работы используется рабочая группа вайбер.

Как обязон проводить учитель урок находясь мой ребёнок на дистационом обучение, и должна ли я приносить тетрадь на праверку в школу за мест того что отправляла через вайбер.

Меня и мою семью (муж, 10 месячный ребенок) не однократно оскорбляет бывшая жена супруга, последний разговор где были оскорбления я записала на видио. А у нее есть оскорбления в переписке в вайбере от мужа ей в ответ. Как я могу доказать что вайбер это не доказательство, и могу ли получить моральную компенсацию в суде? Спасибо заранее.

У нас в школе некоторые родители решили собрать деньги на принтер учителю. Не все родители могут задать, возможности разные. Тогда родительский комитет пишет в вайбер что нужно принудительно заставить родителей сдать деньги. Хотят вывешивать списки фамилий тех, кто не сдаёт и позорит их.

В Вайбере пригласили в группу. В ней предлагают написать заявление на выплату компенсации за карантин в связи кароновирусом. Группа до сих пор действующая, число вступивших растёт. Похожи на мошенников. Но могу ошибаться. Можно проверить. По какому номеру могу в Вайбер скинуть. Спасибо за ответ.

Девушка говорит что записала в Вайбере как я удовлетворяю себя и просит деньги иначе отправит знакомым и скинула список знакомых из Вайбера правда это или нет.

Учитель сфотографировал собственный журнал с оценками и фамилиями учеников и разместил в сети вайбер, чтобы родители увидели успеваемость. Является ли это нарушением в разглашении персональных данных, если родители подписывали согласие на обработку данных при поступлении в школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заказал у подрядчика изготовить кухонный гарнитур. Я являюсь Заказчиком по договору. Подрядчик вместо меня общался с моей супругой по Вайберу. Сейчас идёт суд. Мой представитель в суде заявил, что я как Заказчик ничего не согласовывал с Подрядчиком в Вайбере, поэтому супругу вызывают в суд, как третье лицо. Вопрос имеет ли факт общения супруги с Подрядчиком юридическую силу.

Учитель отобрал у ребенка телефон, он звонил и ребенок ответил на уроке, и теперь учитель пишет что бы родители пришли во вторник в школу и тогда она отдаст телефон. Законно ли поведение учителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение