Что такое скрытые пенсионные накопления и почему они вызывают подозрения - разъяснение ситуации

• г. Спринг-Вэлли

На мой адрес пришло письмо о возврате скрытых пенсионных накоплений. Что это? Почему скрытых? Думаю это обман. Разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это обычные мошенники, каждый гражданин получает такие письма... Но прежде они просят отправить 100-500 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Обычные мошенники. Попытаются вытянуть с Вас как можно больше денег, если поведетесь на такой развод.

Спросить
Пожаловаться

Я читала о том кто может получить пенсионные накопления и не поняла... разъясните пожалуйста мне: имею пенсионные накопления, имею инвалидность третьей группы, пенсионер по староси... имею ли я право на единовременную выплату пенсионных накоплений?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если программа или сайт "Национальный отделвозвратов пенсионных накоплений!" Мне пришло письмо на электронный сайт письмо, что мне полагается выплата.. Правда ли это, или обман?

Правда ли о возвратах пенсионных накоплений. Мне пришло сообщение на Вайбер, что мне положен возврат из скрытых компаний, которые пользовались моими средствами? Симферополь Крым.

Меня звать Владимир. Я пенсионер, полных 60 лет.

Мой страховой индивидуальный лицевой счет состоит из страховых взносов и средств пенсионных накоплений.

В связи с различными пенсионными реформами прошу разъяснить все ли накопления использованы для начисления пенсии? Слышал, что пенсионные накопления подлежат выплате или это без основательные слухи?

В сентябре 2014 г, умер кормилец. В Пенсионный Фонд России обратились за выплатой пенсионных накоплений, через месяц по почте пришел возврат заявления, по причине того, что средства пенсионных накопления были направлены в негосударственный пенсионный фонд! На момент возврата заявления уже прошло пол года со дня смерти. Обратившись а негосударственный пенсионный фонд, нам отказали т.к нужно через суд просить о восстановлении срока для обращения за выплатой средств пенсионных накоплений. Прав ли негосударственный пенсионный фонд? И какие правило подачи в суд таких заявлений!? Кто в суде должен выступить заинтересованным лицом?

Умер отец он был ветеран боевых действий в Чечне, умер в 2016 году, пришло письмо что нужно получить в ПФ выплаты средств пенсионных накоплений умершего. Что это за накопления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу пенсионных накоплений. Сегодня в мфц услышала, что можно использовать пенсионные накопления. У меня есть некоторые накопления. Можно ли их снять полностью, либо ежемесячно прибавка к пенсии. И не уменьшится ли при этом моя пенсия пл старости, если я буду снимать эти накопления.

Такой вопрос пришло сообщение на почтовый ящик от национального отдела возврата пенсионных накоплений, в нем говорится что мне положено 147 т.р. Правда ли это? Или опять очередной обман?

Недавно на мой почтовый ящик пришло сообщение с ссылкой на сайт отдела возврата пенсионных накоплений. Введя свои данные вышла большая сумма, сегодня зашла пф,а там в десятки раз меньше. Почему так и если на самом деле такой отдел и выплачивают ли накопления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение