Вопрос о расторжении трудового договора по совместительству и право на отработку

• г. Брянск

Я работала по трудовому договору по совместительству и сторожем и уборщицей. В одной организации, где меня попросили принести трудовую книжку, а трудовая ещё находится в организации, где я тоже работаю. Зарплаты то по 7 тысяч. Трудовую сказали по соместительству не заводят новую. Вчера я написала заявление о расторжении со мной трудового договора на уборщицу с 24.11.2018. должны ли меня заставить отработать. Если я работала по договору по совместительству? Хозяйка постоянно кричит. Что платит за всех налоги. А как же она хотела?

Ответы на вопрос (3):

Работа по совместительству ст 60.1 ТК РФ совсем не означает что вы можете уволить без отработки Если просят отработать 14 дней то это придется сделать.

Спросить
Пожаловаться

А почему я должна отрабатывать по совместительству, если само начальство против того, чтобы я работала и стороже и уборщицей? А как на счёт трудовой? И почему я не могу пойти на больничный: как только заходит разговор, что кто-то заболел, ответ один-увольняйся.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина Викторовна.

В трудовом кодексе РФ ничего об отработке не сказано. НО! В соответствии со ст.80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Поэтому, в любом случае, об увольнении Вы обязаны предупредить работодателя за две недели. Т.Е. если Вы просите уволить Вас, например, 23.11.2018 г., то заявление о расторжении договора должно быть Вами подано не позднее 09.11.2018 г.

Спросить
Пожаловаться

Работала в организации по трудовому договору (по совместительству) , трудовая книжка была в другой организации. Налоги платила и там, и там. Потом организация, где работала по договору, перерегистрировалась, и мне сказали, что работа по договору невозможна, надо принести трудовую книжку. По ряду причин я не хотела забирать ее с основного места работы и принесла другую книжку, где было сделано несколько записей для придания ей реальности. Сейчас я устраиваюсь на новую работу и по - прежнему хочу оставить реальную трудовую на прежнем месте. Вопрос: можно ли по новому ТК иметь 2 трудовые книжки? Если нет-чем грозит обнаружение 2 книжек?

Стоит ли забирать трудовую книжку на основное место работы, так как еще есть работа по трудовому договору по совместительству, и трудовая книжка находится там? Важно ли это относительно соц. гарантий (где находится трудовая книжка), например, больничный, декрет?

Спасибо!

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

Работник работает по основному месту работы по срочному трудовому договору (на время отпуска), хотим принять его ещё и по совместительству уборщицей. На постоянную работу по совместительству он нам не нужен. Как правильно указать срок трудового договора по совместительству, т.е. договор по основному месту работы заканчивается и заканчивается договор по совместительству.

Здравствуйте!

Я работала на основном месте работы (по трудовой книжке и договору). Затем устроилась на работу по совместительству (только договор, запись в трудовую книжку не сделана, взносы в ПФ работодатель платит). Сейчас с основного места работы уволилась, трудовая книжка на руках. Нужно ли мне делать запись в трудовую на работе по совместительству? Если я этого не сделаю, то за считают ли мне работу по совместительству в стаж? Как правильно поступить?

Скажите пожалуйста, три года назад, при пожаре у меня сгорела трудовая книжка. Последние два года я работаю по трудовому договору, без трудовой книжки, но скоро договор заканчивается и меня берут на новую работу только с трудовой книжкой. Я сходил на старую работу, где работал четыре года назад и взял там ксерокопию своей трудовой книжки. Вопрос: Возьмут ли меня на новую работу, если я предоставлю ксерокопию старой трудовой и новую не заполненную трудовую книжку?

Как оформить трудовую книжку директору, если он работал в одной организации по основному месту работы, и еще в 6 по совместительству. А потом уволился везде, кроме одной организации, там он был переведен на постоянное место работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отработала у работодателя 3 месяца. Не понравилось. Заработную плату задерживают, нет трудового договора, и как выяснилось, записи о приеме меня на работу в моей трудовой книжке тоже не сделали. Трудовая кн.была нужна только для получения зарплаты. Отдел кадров находится в одном кабинете, трудовые книжки хранятся у человека, который выдает зарплату. Написала заявление на увольнение с 15 окт., ген.директор подписала.

Пришла забирать трудовую книжку, а мне сказали, что,пока в магазине, где я работала, не проведут переучет, который будет только 1 ноября, трудовую мне не выдадут. Зарплату за 1,5 месяца мне тоже не выдали. Неделю работаю на другом месте, где официально оформляют по ТК. Объяснить новому работодателю, почему мне не выдали ТК невозможно, ведь это полное нарушение Трудового законодательства.

Как забрать свою ТК? Может написать заявление в трудовую инспекцию?

Я работал по срочному трудовому договору, в организации есть моя трудовая книжка, но самого трудового договора нет у меня (утерян), Рос.Труд отказывается проводить проверку, законно ли они поступают? Спасибо.

В 2011 году я работал в организации кладовщиком. Уволился в этом же 2011 году, но трудовую книжку мне на руки не выдали велели придти за ней позже в отдел кадров, который находился в пригороде моего города где я проживал. После увольнения я работал у частника 3 года без заключения трудового договора, а когда мне потребовалась трудовая книжка, то я вспомнил что предыдущий работодатель мне ее не отдал. Приехал по адресу отдела кадров (пригород), но организации там уже не было. По адресу моей бывшей работы тоже находилась и находится другая организация. Естественно трудовую книжку мне никто не выдал. На новой работе мне завели новую трудовую. Я там проработал почти 5 лет. Потом уволился, так как организация прекратила свою деятельность. Трудовая лежала дома. Потом я работал у частника и вел свою деятельность (трудовая мне была не нужна). Сейчас же я захотел устроиться на работу по профессии, но выяснилось, что новую трудовую книжку я где-то потерял или оставил. Как мне ее восстановить со всеми предыдущими записями? Куда мне можно обратиться по поводу невыдачи трудовой в 2011 году при увольнении и как найти теперь эту организацию, которая не выдала мне мою трудовую книжку при увольнении в 2011 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение