Вопрос о расторжении трудового договора по совместительству и право на отработку

• г. Брянск

Я работала по трудовому договору по совместительству и сторожем и уборщицей. В одной организации, где меня попросили принести трудовую книжку, а трудовая ещё находится в организации, где я тоже работаю. Зарплаты то по 7 тысяч. Трудовую сказали по соместительству не заводят новую. Вчера я написала заявление о расторжении со мной трудового договора на уборщицу с 24.11.2018. должны ли меня заставить отработать. Если я работала по договору по совместительству? Хозяйка постоянно кричит. Что платит за всех налоги. А как же она хотела?

Ответы на вопрос (3):

Работа по совместительству ст 60.1 ТК РФ совсем не означает что вы можете уволить без отработки Если просят отработать 14 дней то это придется сделать.

А почему я должна отрабатывать по совместительству, если само начальство против того, чтобы я работала и стороже и уборщицей? А как на счёт трудовой? И почему я не могу пойти на больничный: как только заходит разговор, что кто-то заболел, ответ один-увольняйся.

Здравствуйте, Марина Викторовна.

В трудовом кодексе РФ ничего об отработке не сказано. НО! В соответствии со ст.80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Поэтому, в любом случае, об увольнении Вы обязаны предупредить работодателя за две недели. Т.Е. если Вы просите уволить Вас, например, 23.11.2018 г., то заявление о расторжении договора должно быть Вами подано не позднее 09.11.2018 г.