На кого подать в суд или как компенсировать расходы?

• г. Великий Новгород

Работаю охранником сопровождения в ФГУП "Связь Безопасность" ,считай инкассатором...

Работа в разъездах по районам области, но в договоре нет ни слова о том, что работа разъездного характера и,как следствие нам никто и ничего не компенсирует...

Сейчас, с Нового года, нас передают другой организации, вопрос...

Можно ли сейчас подать в суд и потребовать возмещение расходов, хотя бы за питание на работе, за все время работы в этой организации, как это прописано в ТК?

Работа была разъездного характера-переведена на легкий труд. Работодатель издал приказ, где об освобождении от работы до предоставления мне другой работы. Работу предоставили за компьютером 8 часов в день. Но вакансии свободной как не было в штате, так и нет. Работодатель заявил, что приказ является освобождением от работы разъездного характера и не более того. Законно ли это?

Работал в организации по договору на оказание услуг. Работа заключалась в техническом обслуживании здания с целью бесперебойной работы организации. В договоре было указано мое рабочее время и сумма оплагы. К сожалению 5 дней провел на больничном. Акт приемки работ организацией подписан, замечаний по сделанной работе нет. Сумму оплаты за сделанную работу мне уменьшили ппропорционально отработанному времени, больничный лист не оплатили. Законно ли это?

Добрый день! Организация выплачивает водителям компенсацию за работу разъездного характера работы. НДФЛ с этой компенсации не берется. Надо брать с этой компенсации алименты? Это же компенсация за питание, проживание...

Находясь в отпуске по уходу за внучкой я нашла работу в другой организации. Вопрос: это будет работа по совместительству? Если да-то каково время работы в неделю, чтобы продолжить получать пособие на основной работе.

Не прошла мед камиссию по 302 приказу, в связи с тем, что я беременна, работаю штукатуром_маляром, работа разьезного характера, что теперь будет на работе?

Я бы хотела получить консультацию касающейся работы моего мужа, дело в том что он работал в строительной организации сварщиком (работал не официально), с кризисом работа остановилась, на сегодняшний день работа идет но мой муж в этой организации уже не работает выплата задолженность по з/п не производится и производиться не собирается. Достаточно ли оснований для подачи в суд, можно ли выиграть это дело? (Что бы получить работу в этой организации в доме прораба мой муж с коллегой по работе проводили отопление).

Заранее благодарю!

Ситуация, такая, когда я проходила собеседование по новому месту работы, сказали что работа постоянная, но когда приняли на работу, срок трудового договора поставили год, ссылаясь на то, что если я понравлюсь им, то буду работать постоянно, а если нет, то увольнение. Если считать этот договор срочным, то должны быть прописаны виды работ, а я просто буду выполнять работу отдела кадров. Подскажите пожалуйста, как правильно все это должно быть прописано в трудовом договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Работаю на основной работе и по совместительству в другой организации. Увольняюсь с основной работы и перехожу на постоянную работу в организацию где работал по совместительству. Какие заявления и сколько я должен написать.

Являюсь руководителем подразделения в организации. Руководитель организации в частной беседе предложил сложить полномочия и перейти на работу в другом подразделении. Нареканий на работу нет, причина-со мной никто не хочет работать (со слов руководителя). В настоящее время нахожусь на учебе и на работе не бываю, но со слов коллег ведется активная работа по отстранению меня от работы. К кому обратиться, чтобы представляли мои интересы во время переговоров с работодателем?

Служу по контракту. Раньше работал охранником ФГУП Связь-Безопастность 8 месяцев, входит ли работа в охране в выслуге лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение