У меня такой вопрос мне арестовали пенсионную карту имеют ли права снять всю сумму по взысканию.

• г. Кемерово

У меня такой вопрос мне арестовали пенсионную карту имеют ли права снять всю сумму по взысканию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей пенсии. Основание Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.