Не полная выплата пенсии по потере кормильца после достижения 23 лет - ошибочная сумма или правильный размер?

• г. Тула

Я получаю пенсию по потере кормильца. 9 ноября мне исполнилось 23 года. А выплату я получил не полную вместо 5000 я получил 1000 они должны выплатить за весь месяц или так и должно быть?

Ответы на вопрос (1):

Как только вам исполнилось 23 года то согласно статье 10 ФЗ О страховых пенсиях №400-ФЗ выплата этой пенсии вам прекращается Поэтому все правильно когда вы получили неполную пенсию.