Право наследования приватизированной квартиры после смерти собственника - возможность изменения правовой очередности в пользу родных внуков в случае лишения родительских прав одной из дочерей

• г. Сочи

Наследниками приватизированоой квартиры после смерти собственника являются две родные дочери которые имеют совершеннолетних детей, (родные внуки) одна из дочерей была лищена родительских прав и не восстановила их отец этих детей умер 16 лет назад Можно ли им притендовать на долю матери (изменить право их очереди) в наследстве квартиры, чтобы не остатьтся без жилья.

Ответы на вопрос (2):

Людмила,добрый вечер! Если родная бабушка напишет завещание на конкретного человека... Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Был еще ответ: "Если родная бабушка напишет завещание на конкретного человека.." Интересное кино!?

Как же родная умершая бабушка с того света может написать любое завещание, тем более на конкретного человека??

Спросить
Пожаловаться

Дедушка был опекуном своему внуку, т.к. мать ребенка лишена родительских прав, а отец умер. Далее дедушка умирает, внуку на тот момент было 20 лет. Бабушка приняла наследство и по документам является собственником всего дома. Внук пьет, обижает бабушку и т. д. Какую долю имеет внук при жизни бабушки и какую долю он может иметь после смерти бабушки, если у бабушки есть дочь и две внучки от дочери. Бабушка составила завещание на одну из внучек.? Спасибо!

Хочу купить квартиру, собственник умер, наследование по закону на двух детей. С матерью детей собственник был в разводе с 1985 г., кроме того мать была лишена родительских прав. Собственник приватизировал квартиру на себя в 1992 г. В данной квартире проживал внук 1996 г рождения на данный момент выписан. Имеет ои право претендовать бывшая супруга на наследство-Квартиру, а так же права внука.

Вопрос такой. Умер собственник квартиры в которой прописана бывшая жена двое детей и внук. Дети и внук не родные собственнику. Помимо этого у собственника есть 4 ребенка родных от разных жен, они не прописаны в квартире. Я один из детей прописаных в квартире. Какие я имею права на квартиру или она перейдет родным детям по наследству?

Мать одиночка лишена родительских прав, но имеет долю в квартире своих родителей, которые являются опекунами ее троих детей (Двое из них уже совершеннолетние). Имеют ли ее дети права на получение бесплатного жилья от государства?

После смерти матери двое совершеннолетних детей пвступают в права наследников. Через год умирает их дед-отец покойной матери. Имеют ли внуки право на наследство от деда.

Ситуация следующая: Моя мать лишена родительских прав, опекуном является дедушка. После смерти бабушки и дедушки все имущество переходит матери. Она замужем второй раз, после смерти матери кто является наследником первой очереди? И имею ли я право претендовать на наследство, если она лишена родительских прав? Заранее спасибо за ответ.

Кто является наследниками первой очереди на квартиру, после смерти мамы, у нее остались две дочери, сын умер, после него осталось двое совершеннолетних детей? В процентном отношении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право на наследство внук, после смерти бабушки? Квартира оформлена на нее! Так же у нее две дочери, одна дочь (мать внука) умерла ранее! У второй свои две дочки. В праве ли внук претендовать на наследство?

Кто прав.

Ситуация следующая:

В 2-х камнатной приватизированнойквартире прописано 4 чел. :отец, мать, младшая дочь и внучка (дочь младшей дочери) На каждого приватизировано по 1 доле. .Старшая дочь этих родителей живет со своей семьей отдельно по своему месту прописке.

Отец завещал свою долю старшей дочери. Мать-младшей. Отец умер. На сколько частей должна делиться его доля, если он являлся получателем и хозяином квартиры? Какие права и долю наследства имеет внучка младшей дочери если она не является прямой наследницей квартиросъемщика? Законно ли, что она имеет равные права на наследование с прямыми наследниками (обе дочери) Кто имеет право на наследование материнской доли после ее смерти кроме младшей дочери? Лилия.

Кто имеет права вступить в наследство после смерти собственника жилья, а имеено внуки имеют ли право на наследство после смерти отца, который являлся сыном собственницы жилья? И какую часть наследства они имеют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение