Мой муж заплатил 2 раза гос. пошлину за водительское удостоверение, здавал экзамены в 2-х разных МРЭО ГИБДД.

Подали заявление на возврат денег. Нам прислали отказ. Правы ли сотрудники ГИБДД.

вопрос №14879014
прочитан 6 раз

Если ваш муж действительно сдавал экзамены в 2-х подразделениях ГИБДД-то и нет оснований для возврата госпошлины, госуслуги-то ему оказаны в полном объёме.

Благодарю Вас!

А разве госпошлина платится за услуги, а не за водительское удостоверение?

вопрос №14879584

За выдачу-2000 р

Как видно-ему там ВУ было изготовлено.

Спасибо за объяснение!

Похожие вопросы

юрист Ермолаев Павел Сергеевич:

Вы можете проверить подлинность водительского удостоверения на официальном сайте государственной автоинспекции. http://www.gibdd.ru введя номер удостоверения и дату его выдачи.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Вы имеете право обжаловать действия сотрудников ДПС в прокуратуре или суде


адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна:

Можете, если права международного образца, если нет - то нужно пройти курс обучения и сдать экзамены и получить права


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, действия однозначно незаконны. КоАП РФ прелусматривает, что срок отбывания наказания в виде лишения права управления тс исчисляется с момента сдачи ву или подачи заявления об утрате.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X