Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Положена вторая пенсия? Полную, а не страховую. Часть.

Через госуслугу задал вопрос юристу. Он направил меня на прием к юристу (Ставрополь). Вчера был у него. Задал ему вопрос, он ответил, мол нужно сначала заключить договор на сумму 18500 руб. И будем ваш вопрос решать. Я спросил, как я могу заключить договор, если не известно, положена по мне пенсия по закону или нет. Приходите завтра, я узнаю, но вы потеряете скидку 15 %.И тут же предлагает другую услугу в оформлении земельного участка, который мне положен по закону. Хочу спросить у вас, вы меня всегда правильно консультировали, доверяю вашему сайту. Суть дела. Я военный пенсионер с 1996 года. По льготам отношусь к категории инвалидов ВОВ. Раньше, я знал, что имею право получить вторую пенсию. Сейчас не знаю. Год назад или два в ПФР мне ответили, что мне для этого нужен стаж 25 лет. С октября 1997 года я работаю индив. Предпринимателем по настоящее время, дополнительно с 2006 года работаю ген. директ. ООО. Получается у меня стаж 21 год непрерывный. Вчера заказал сведения о состоянии инд. лиц. счета. Там написано, что стаж (учтенный для целей назначения пенсии) 1 год 0,0 месяц. Я 06.10.1956 г.р.Величина ИПК 0.122.

вопрос №14879086
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Если вы получаете военную пенсию по линии министерства обороны, то имеете право также и на страховую пенсию по старости по достижении вами 60 лет при наличии гражданского стажа на 2018 год-не менее 9 лет

А почему не оформляете вашу законную вторую пенсию уже более 2 лет-это непонятно

Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в отделение пенсионного форда по месту жительства и оформляйтесь положенную Вам пенсию. Всего доброго, адвокат Слащева А Н г. Ставрополь.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за полезный совет!

Я на данный момент получаю страховую пенсию, как обычный, работающий военный пенсионер 1373 руб. А я по льготам отношусь к категории ИВОВ, которые имеют право получать полноценную вторую, гражданскую пенсию, а не с коэффициентом ИПК 0,122. И почему такой коэф-т? Почему не берутся года с 1997 года? Есть вообще такой закон, или его отменили? Сможете ответить?

вопрос №14879277

Две пенсии-это

1. страховая по старости

2.государственная по инвалидности

У вас же-другой случай.

Вам помог ответ: ДаНет

Почему вы ходите вокруг и около. Снова направляете меня к вашим юристам, у которых был вчера. У них один интерес, получить деньги, а положена мне полноценная пенсия или нет,их не волнует. Главное подпишите договор. оплатите. Это что за решение вопроса? Разве нельзя до меня все довести, показать закон, и вот тогда бы заключали договор, а не покупать кота в мешке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X