Сколько дней до увольнения я могу написать рапорт с прохождением ВВК?

• г. Кыштым

На руках уведомление об увольнении из органов ФСИН в связи с реорганизацией. Выведена за штат. Приняла решение уйти на пенсию по сокращению. Хочу написать рапорт с прохождением ВВК. За сколько дней до увольнения я могу его написать?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, здравствуйте! Вас, как я поняла, сокращают. Рапорт , в таком случае, писать не обязательно. И на ВВК Вас должны направить, а если бы отказывались от ВВК - вот тогда рапорт написать нужно. НО - рапорт на ВВК напишите, лишним не будет. Сколько дней - сказать затрудняюсь. Но уволить Вас должны не ранее, чем через два месяца со дня получения уведомления о сокращении. За этот период пройдете ВВК. Захотите уволиться раньше - проблем не будет.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, добрый вечер! Вы можете сейчас написать рапорт, в связи с предстоящим увольнением прошу направить меня для прохождения ВВК.

Когда Вы подадите рапорт на увольнение сами,то отдел кадров обязаны направить...

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Светлана, добрый день! На Ваш дполлнительный вопрос.. Попробуйте обратитьс с жалобой к вышестоящему руководству. В соответствии с законом (Приказ Минюста РФ № 76), при увольнении Вас напрвляют на ВВК, и отказаться можете только Вы сами, подав соответствующий рапорт. В законодательстве не указаны ограничения (то есть, проходить не чаще, чем раз в год, месяц. три года и т.п.).

Если результата не будет - можно сказать руководству, что будете восстанавливаться на службе в связи с нарушением при увольнении.

Если и это не поможет, то, если захотите, последнюю "угрозу" можно будет попытаться воплотить в жизьнь. Либо, если вопрос с прохождением ВВК стоИт остров связи с тем, что появились (проявились) какие-то заболевания, пройти независимую ВВК, обратитья к врачам в местной поликлинике и т.д. - и в случае, если, действительно, заболеваия будут найдены, то пробовать менять формулировку при увольнении. В общем, смотреть по ситуации.. Полагаю, что так..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

На руках уведомление об увольнение из органов ФСИН в связи с ликвидации отдела. Выведена за штат, сразу зарплата упала на 20 и более тысяч рублей. Принял решение уйти пенцию по сокрашению. Теперь ОК не подписывають рапорт на отпуск, проходи ВВК, потом уйди в отпуск, что делать дети маленькие 5 и 8 лет, выслуга лет 19 и 10 месяц.

Получил уведомление о сокращении. Сегодня наступил срок увольнения. Администраия отказывается издать приказ по увольнению. Хочу уйти согласно уведомления по сокращению штата. Что делать?

Получено уведомление об увольнении по сокращению штата (дата увольнения 21 июля). Можно ли заменить увольнение по сокращению штата на увольнение по соглашению сторон за месяц до увольнения? Если возможно, с указанием соответствующей статьи.

Спасибо.

С уважением, Людмила Павловна.

Подлежу увольнению из ОВД по сокращению штата. После уведомления о предстоящем увольнении кадровой службой было рекомендовано отказаться от прохождения ВВК на тот случай, если появится вакансия, не было бы препятствий со стороны мед. заключений. Срок увольнения 21 октября т.г., в данный период нахожусь в очередном и дополнительном отпуске. Могу ли я сейчас отозвать свой рапорт и пройти ВВК? Спасибо.

Подала рапорт на увольнение по выслуге лет (20 лет) с прохождением ввк (в случае подтверждения "ограничено годен" хочу изменить статью увольнения) . Выдали направление на освидетельствование. В связи с тем, что не успеваю в 30 дневный срок, с даты написания рапорта, пройти ввк, сотрудники кадрового обеспечения предлагают отозвать рапорт и написать новый. Правомерны ли данные требования?

Собралась увольняться на пенсию по выслуге лет с прохождением ВВК. В кадрах ответили, что после прохождения ВВК, я пишу рапорт на увольнение и отрабатываю месяц. Могу ли я написать сразу рапорт на увольнение с прохождением ВВК? Как в таком случае будет расчитываться отработка и войдет ли период прохождение ВВК в срок отработки-1 месяц?

3 мая 2012 года получил уведомление о сокращении должности в ОВД, хочу уволиться по сокращению. На новой работе ждут с 28 мая 2012. Написал рапорт об увольнении по сокращению 12.05.12 (зарегистрировал у себя на службе 12.05.12), мое руководство по существу рапорта не возражает. Отдел кадров настаивает об увольнении по собственному желанию, ссылаясь на то, что нет приказа о сокращении моей должности, рапорт принимать не хочет. Я зарегистрировал рапорт на сокращение в канцелярии ОК 16.05.12. (в рапорте указал дату увольнения по сокращению 28.05.12).

Вопросы:

1. Могу ли я уволиться из ОВД по сокращению не отработав 2 месяца, т.к нашел другую работу?

2. В какой срок ОК должен предоставить мне ответ по существу рапорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 октября работодатель вручил работнику уведомление о сокращении штата (в связи с реорганизацией учреждения) с датой увольнения 1 декабря. 28 ноября этому же работнику было вручено новое уведомление о сокращении штата (во изменение уведомления от 01.10.2013 г.), но уже без конкретной даты увольнения. Имеет ли право работодатель в уведомлении не указывать дату увольнения? И что при этом делать работнику?

Здравстуйте, подскажит пожалуйста: подписала уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата, имеет ли право работодатель отменить приказ о сокращении? Если Да то за сколько дней он должен уведомить меня? И как я могу уволиться в связи с сокращением штата, если вакантные должности на 15.12.14 отсутствуют (предстоящая дата увольнения по сокращению 15.02.15)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение