Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Законность взыскания задолженности.

У меня, на основании судебного приказа и постановления судебных приставов, удерживают 50 % от начисляемой пенсии в счёт погашения задолженности по кредитам. При этом мне не были направлены ни судебный приказ, ни постановление судебных приставов, ни исполнительные листы о взыскании задолженности. Также мне не были направлены копии исковых (или других) заявлений о взыскании с меня задолженности. Банки общаются со мной только по телефону, причём совершить обратный звонок (и пообщаться со звонившим) невозможно по разным причинам - телефон не отвечает, не могут пригласить звонившего (нет такой услуги). Также ни один из звонивших работников банка (как они представлялись) не предоставлял мне сведения о руководстве банка и месте расположения центрального офиса (чтобы я мог направить официальный запрос о своей задолженности и способа урегул. Ирования создавшейся ситуации).

Правомочны ли действия сотрудников банка (подача иска без уведомления истца? Не предоставление судебного приказа, постановления судебных приставов и условий взыскания задолженности - общая сумма взыскания, общий срок удержаний и когда и чем он заканчивается?).

Ответ прошу направить на электронную почту - e-mail: gilser2@mail.ru, отправить на почтовый адрес: 603163, г. Н. Новгород, ул. Германа Лопатина 9-167, Богословскому Сергею Николаевичу или позвонить по тел: 8-987-535-00-51.

С уважением. Богословский С. Н.

вопрос №14879438
прочитан 5 раз

Судебный приказ выдается на основании заявления истца и рассматривается судьей единолично без вызова сторон. Судья высылает копию приказа сторонам. После получения приказа у Вас есть 10 дней на подачу возражений. 10 дней с момента получения, а не вынесения.

Пристав должен был направить Вам постановления. Зайдите на сайт ФССП - найдите своего пристава и обратитесь к нему. Если Вам ничего не было направлено - нарушение со стороны пристава. Так же Банк сам с приказом мог, не обращаясь к приставу, предъявить его к исполнению.

Приказ предоставляется судом. Исполнительные листы никогда не направляются ответчику.

Общая сумма взыскания, общий срок удержаний и когда и чем он заканчивается? - на эти вопросы дать ответ сложно. Нужно изучать документы. Много тонкостей и нюансов.

Дальнейшие действия - звонить / идти к приставу / суд. Получать приказ. СРАЗУ подавать возражения. Это отменит приказ. Потом банк подаст ИСК. Вы получите все документы и будете изучать и смотреть сумму, срок и т.д..

Законность. Если взыскивают, значит законно..

Вам помог ответ: ДаНет

Сходите к приставам. Ознакомьтесь с материалами исп. производства. Отмените приказ. Копии исков, если не из суда не имеют смысла. На звонки не отвечайте.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X