Алексей
Алексей г. Екатеринбург 23.11.2018, 10:20

Я охранник 4 го разряда, могу ли я работать в гбр по 4 разряду.

ответы юристов
Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 23.11.2018, 10:24

Если руководство ЧАО назначит вас в состав экипажа ГБР-то и будете работать там.

Алексей
Алексей г. Екатеринбург 23.11.2018, 10:45

А начальник олрр считает что нельзя работать по 4 разряду в гбр, при проверке требует оружие.

А начальник олрр считает что нельзя работать по 4 разряду в гбр, при проверке требует оружие.

ответы юристов
Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 23.11.2018, 10:52

Его личные амбиции и фантазии не должны приниматься во внимание.

Потребуйте предоставления конкретного нормативного акта, на котором он основывает свои фантазии.

Похожие вопросы
Александр Владимирович
Александр Владимирович г. Хабаровск 14.07.2018, 19:12

Охранник 4 разряда при проведении проверки должен иметь мед. справку. Надо каждый год проходить мед. комиссию? Спасибо.

ответы юристов
Низамов Т.Н. юрист Низамов Т.Н. 14.07.2018, 19:44

В соответствии со ст. 12 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (в ред. от 05.12.2017) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Частные охранники обязаны ежегодно проходить медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника. Медицинские заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника передаются частной охранной организацией в лицензионный отдел подразделения Рос гвардии.

К тому же без мед. Заключения Вы не сможете пройти периодическую проверку.

В соответствии с приказом МВД РФ № 342 от 17.03.2015 г. плановые (периодические) проверки частных охранников на профессиональную пригодность, проводятся один раз в год - в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки, вне зависимости от разряда. Если Вы своевременно не прошли периодическую проверку, подтверждающую Вашу квалификацию охранника, то это является нарушением лицензионных требований и влечет привлечение к административной ответственности по ст. 20.16 КоАП РФ.

Раис
Раис г. Оренбург 27.05.2017, 10:31

Охранник 4 разряда проходит мед. комиссию 1 раз в 2 года или каждый год.

ответы юристов
Диямандиди Е. Ю. юрист Диямандиди Е. Ю. 27.05.2017, 10:34

если охранник работает в детском учреждении, то 1 раз в год, если же его работа не связана с этим, то раз в 2 года.

Сергей Александрович
Сергей Александрович г. Новотроицк 21.08.2017, 18:55

Охранник 4 разряда обязан проходить каждый год мед комиссию Спасибо.

ответы юристов
Вантеева М.В. юрист Вантеева М.В. 21.08.2017, 19:01

В соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 г. N 230-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Закон Российской Федерации от 11 марта 1992 года N 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" дополнен нормой: Частные охранники обязаны ежегодно проходить медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника. Медицинские заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника передаются частной охранной организацией в орган внутренних дел, выдавший лицензию на осуществление частной охранной деятельности (ст.12).

Раис
Раис г. Оренбург 26.05.2017, 14:54

Охранник 4 разряда обязан ежегодно проходить мед. Комиссию.

ответы юристов
Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 26.05.2017, 14:55

Любой работник обязан проходить ежегодный медицинский осмотр по своей специальности или должности. Желаю вам удачи и всех благ.

Людмила
Людмила г. Ижевск 11.07.2017, 11:53

Охранник 4 разряда должен проходить мед. комиссию каждый год?

ответы юристов
Байкуколь Г. М. юрист Байкуколь Г. М. 11.07.2017, 12:03

уважаемый посетитель!

Да, обязан проходить медкомиссию один раз в год

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Надежда
Надежда г. Москва 30.08.2017, 22:19

Охранник 4 разряда не пользуется оружием, так почему каждый год обязан сдавать анализ ХИТ?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 31.08.2017, 03:36

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: http://fb.ru/article/226454/himiko-toksikologicheskoe-issledovanie-mochi

Юрий
Юрий г. Сочи 19.09.2015, 07:49

Охранник 4 разряда как получить.

Лицензия частного охранника 4-го разряда получена в 2011 году. Когда необходимо продлить и как это сделать?

ответы юристов
Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 19.09.2015, 07:56

Подавать заявление на продление УЛЧО необходимо не позднее чем за 30 дней до истечения срока действия-то есть считайте - в каком месяце оно вам выдано и примерно за 45 дней от этой даты-подавайте документы, это будет в 2016 году

Срок действия УЛЧО-5 лет.

Гушкина З.М. адвокат Гушкина З.М. 19.09.2015, 07:57

Срок действия лицензии указан на бланке вашей лицензии.

Если требуется продление - обращайтесь в тот же орган, который вам выдал эту лицензию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение