Может ли администрация МО заключить договор подряда на установку и ремонт уличного освещения без указания твердой цены по 44-ФЗ?

• г. Мурманск

Такой вопрос.

Администрация МО работает по 44-ФЗ.

Может ли администрация заключить договор подряда на оказание услуг по установке и ремонту уличного освещения без указания твердой цены? На каких условиях, какие нюансы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Александр!

МО не может заключить договор без указания твердой цены, т.к. основная цель закупок по 44-ФЗ определения наименьшей цены.

В договоре (закупке) МО может предусмотреть возможность увеличения закупаемых услуг на 10%, и соответственно - цены на 10%.

Заключаем договор без проведения закупки., так как сумма договора несколько тысяч рублей.

Без твердой цены заключить договор нельзя. Что вас смущает у вас не конкурентная процедура не хватит изначально заложенных денег заключите еще один.