Может ли администрация МО заключить договор подряда на установку и ремонт уличного освещения без указания твердой цены по 44-ФЗ?

• г. Мурманск

Такой вопрос.

Администрация МО работает по 44-ФЗ.

Может ли администрация заключить договор подряда на оказание услуг по установке и ремонту уличного освещения без указания твердой цены? На каких условиях, какие нюансы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Александр!

МО не может заключить договор без указания твердой цены, т.к. основная цель закупок по 44-ФЗ определения наименьшей цены.

В договоре (закупке) МО может предусмотреть возможность увеличения закупаемых услуг на 10%, и соответственно - цены на 10%.

Спросить
Пожаловаться

Заключаем договор без проведения закупки., так как сумма договора несколько тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Без твердой цены заключить договор нельзя. Что вас смущает у вас не конкурентная процедура не хватит изначально заложенных денег заключите еще один.

Спросить
Пожаловаться

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Необходимо заключить договор подряда на оказание услуг по строительству веранды общей стоимостью 250000 руб, между физическими лицами, макет договора есть. Нужно ли будет оплатить какие либо налоги и какие есть нюансы. Спасибо!

Какие существенные условия должны быть соблюдены при заключении договора на оказание услуг по сопровождению транспортных средств. Обязательно ли в договоре указание цены услуги, или достаточно ссылки на выставляемый счет.

Вопрос по гражданско-правовому договору.

Является ли обязательным указание в договоре срока оказания услуг и оплата за оказание услуг? И можно ли заключить договор на год? И оформить акт приема-сдачи услуг тоже на год? Или обязательно заключать гражданско-правовой договор именно на каждый месяц?

В сельском поселении есть опоры для уличного освещения, нужно установить новые светильники, кабель и лампы, и оплатить работы по их установке. Проект на уличное освещение отсутствует. Может ли Местная администрация приобрести светильники и подключить уличное освещение без проекта.

Может ли строительная организация (ООО) заключить договор оказания услуг с физическим лицом (например со сварщиком), или нужно заключать договор подряда. И какие отчисления нужно будет делать? И каким должен быть договор гпх что бы его не квалифицировали как трудовой? Спасибо!

Может ли заключаться договор подряда между двумя физ. лицами на оказание юр. услуг или лучше заключить договор об оказании юридических услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключенн договора строительного подряда указана твердая цена контракта. Возможно ли увеличение твердой цены контракта и при каких условиях и на какую сумму от первоначальной цены.

Я проживаю в поселке, у нас отдельно стоящий дом. У нас отсутствует уличное освещение. Я написала заявление в администрацию, на установку уличного освещения, но получила отписку ("работы по установке уличного освещения по вышеуказанному адресу, будут расмотрены при образовании экономии от торговых процедур в 2022-2023 годах").Что делать дальше? Заявление подавала через портал Госуслуг.

Мы продаем системы видеонаблюдения и оказываем услуги по их установке. В этом случае мы с Заказчиками заключаем один смешанный договор - купля продажа и оказание услуг (накладная+акт выполненных работ). И у меня такой вопрос - можем ли мы по такому договору только продать товар без установки? Или нужно отдельный договор купли продажи заключать. Например, если заказчик захочет купить какой нибудь шнур к установке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение