Проблемы с реквизитами оплаты штрафа и предполагаемым уклонением - моя история

• г. Екатеринбург

Трудности отсутствуют в составлении вопроса. Я ранее расписался в протоколе об административном правонарушении. Обделив вниманием полноту ситуации, в итоге остался без реквизитов по уплате штрафа. Теперь привлечен как уклонитель. Роспись в получении постановления поставил только сегодня, хотя протокол составлен давно. Написал ходатайство об отсрочке и рассрочке по уплате штрафа, нахожусь в суде, ожидаю заседания. Прошлое пытается наступать "на пятки" , так как репутация отрицательная, но как личность и индивидуальность, проявление инакомыслия Государству и Его Должностным Лицам исключаю, в равном как и наказуемую инициативу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в суде то Вы по ст.20.25 КоАП РФ? (штраф в двойном размере или административный арест до 15 суток)!

Спросить
Пожаловаться

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Инспектором был составлен протокол об административном правонарушении в отношении должностного лица (в отсутствии должностного лица, ходатайство о составлении в отсутствии имеется). Экземпляр протокола был направлен почтой в день составления протокола по адресу исполнения своих обязанностей должностным лицом, т.е. на рабочий адрес. Судья при рассмотрении дела вернул протокол со ссылкой на ненадлежащее направление материалов - протокол надо было на домашний адрес должностного лица направлять. Вопрос - почему, если в соответствии с КоАП должностные лица организаций несут ответственность за административные правонарушения, совершенные при выполнении своих служебных (должностных) обязанностей, материалы дела об административных правонарушениях надо направлять по месту проживания должностного лица, а не по месту исполнения его обязанностей?

Ситуация состоит в следующем: 28.08.05 у меня забрали водительское удостоверение, якобы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Были составлены три протокола:

1) «ПРОТОКОЛ об отстранении от управления транспортным средством» время составления (обратите внимание на время составление протоколов) 21:25;

2) «ПРОТОКОЛ о направлении на медицинское освидетельствование» время составления 21:35;

3) «ПРОТОКОЛ об административном правонарушении» время составления 21:50.

Не буду рассказывать всей истории в подробности, т.к. вопрос состоит не в этом.

При направлении дела в суд, судья решил отправить дело обратно в ГИБДД дав следующее определение: «Время совершения правонарушения в протоколе об административном правонарушении указано: 21:50, однако в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование указано, что Пупкин И.С. был направлен на медосвидетельствование в 21:35. В это же время был составлен и данный протокол. Соответственно, в протоколе об административном правонарушении время составления правонарушения является существенным условием данного протокола, указано неправильно.»

ВОПРОС: Что мне делать в данной ситуации и имеют ли право сотрудники ГИБДД переписать протоколы (копии у меня на руках)?

Дата совершения правонарушения в протоколе а также дата составления протокола, на основании которого, составлено постановление о АПН, не соответствует дате, указанной в постановлении. Согласно протоколу правонарушение совершено 27.03.14, а согласно постановлению 27.03.15. Инспектор ГИБДД допустил ошибку при составлении протокола. Можно ли признать такое постановление недействительным? Необходимо обжалование в суде?

Существенные ли ошибки в протоколе об административном правонарушении?

При составлении протокола об об административном правонарушении были допушены неточности:

1. Время совершения административного правонарушения указано позже чем составлен протокол об отстранении т.е. в протоколе 5.30 а отстранение от управления 4.35

2. Адрес составления отличается от адреса совершения правонарушения.

В копии протокола об административном нарушении сотрудник ГИБДД не поставил роспись на месте подписи лица составившего протокол также не были написаны в протоколе свидетели, хоты в протоколе указаны что объяснение свидетеля прилагаются. Можно ли в суде отменить действие правонарушения так как протокол не действителен.

Протокол об административном правонарушении составлен не председателем административной комиссии города, а единолично руководителем какого-то отдела администрации города (без свидетелей; без лиц, участвующих при составлении протокола), при этом законный представитель ООО не был уведомлен надлежащим образом о дате и месте составления протокола. В протоколе должны указываться полномочия должностного лица составившего протокол или нет? В протоколе должны быть подписи еще каких либо лиц?

Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня был составлен протокол об адм. правонарушении (неоплата проезда) и вынесено административной постановление о назначении штрафа. В протоколе вписан один номер автобуса - в постановлении другой, также в протоколе отсутствуют данные о свидетеле, а в постановлении уже фигурирует свидетель. Могу ли я подать жалобу на признание протокола или (и) постановления недействительными? Куда обращаться с жалобой?

Оспорить место ДТП - это просто указать в жалобе на неправильно указанное место в протоколе, которое не соотвtncnsetn фактическому месту ДТП?

"Однако мировой судья указал, что при составлении протокола об административном правонарушении и других документов должностными лицами ГИБДД допущена ошибка в названии улицы, относящейся к месту совершения административного правонарушения, что, по мнению мирового судьи, не является основанием для признания протокола об административном правонарушении и других представленных доказательств недопустимыми, поскольку фактическое место совершения не оспаривалось ни А.С., ни должностным лицом, составившим протокол об административном правонарушении."

Юридическое лицо, законным представителем которого я являюсь, привлечено к административной ответственности по ст.19.5 КоАП РФ. О составлении протокола я была извещена надлежащим образом, но по причине болезни присутствовать не могла. Протокол был составлен без моего участия 11.10.2007, а 15.11.2007 было расмотрено дело и вынесено постановление о назначении административного наказания.

Однако как на момент рассмотрения дела так и по настоящее время протокол об административном правонарушении мне не вручен. В настоящее время Постановление обжаловано мною в Арбитражный суд, есть ли шансы на отмену постановления по причине не высылки в мой адрес и как следствие не получение мною протокола об административном правонарушении и как лучше этот факт юридически обыграть в судебном заседании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение