Отказ магазина от возврата денег за куртку, приобретенную с использованием электронного денежного сертификата

• г. Санкт-Петербург

Приобрела куртку в магазине за 14 тысяч рублей часть за нее оплатили электронным денежным сертификатом, а часть наличными. Придя домой и померив куртку, она разонравилась. Внешний, товарный вид изделия сохранен, присутствуют все бирки и чек. Мы обратились в магазин за возвратом денежных средст за товар. На что получили ответ, что часть суммы отдадут наличными, а вторую часть подарочными картами. Мы разочарованы в магазине и не хотим там больше покупать, поэтому настаивали только на возврате деньгами, на что получили категоричный отказ. Правомерна ли позиция в магазина? В свою очередь на сертификате, оплаченным покупку написано, что возврат происходит согласно нормам, предусмотренным законодательством РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, на основании ФЗ "О защите прав потребителей, Вы имеете право вернуть деньги! Обратитесь в суд.