Возможно ли оформление временной регистрации в муниципальной квартире для внучки без согласия сына? Как возможно оспорить данное действие опекунов?

• г. Москва

В Москве в муниципальной квартире имеют постоянную регистрацию 2 пенсионера, их сын и внук. Так же эти пенсионеры взяли опекунство над внучкой (внучка от их дочери, которая находится в пни). Этой внучке они оформили временную регистрацию в этой квартире без согласия сына. Разве это возможно? При том что у внучки есть квартира в Подмосковье. Могут ли они сделать постоянную регистрацию внучке без согласия сына? И можно ли оспорить. Если сын против проживания их внучки в этой квартире. Почему они как опекуны не могут жить в квартире внучки в Подмосковье.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1.Да, возможно.

2.Нет, если будет возражать.

3. Он вправе забрать ребенка.