Мы хотим сделать оценку имущества и определить таким путем его часть..

• г. Краснодар

Мы хотим купить у сособственника его долю квартиры.. ту цену, которую он предлагает мы считаем слишком высокой. Как её снизить? Мы хотим сделать оценку имущества и определить таким путем его часть.. но что, если он откажется? Подавать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Собственник может продать свою долю по любой цене, это его право. По этой же цене он обязан предложить выкупить долю Вам как сособственнику. При выяснении, что доля была продана третьим лицам по более низкой цене, чем предлагалось выкупить Вам, Вы можете в судебном порядке перевести на себя права покупателя.

Это не поможет. Не тратьте деньги. Собственник сам определяет цену и обязать его её снизить не поможет никакой суд. Такого права у Вас нет. Вы потенциальные покупатели. Договор это соглашение сторон. Цена на долю не является регулируемой государством ценой.

Не будет согласована цена договор не заключен. Не тратьте денег. Поверьте, это тупиковый путь.