Почему сбербанк списывает деньги по судебному приказу за ЖКХ, не дожидаясь возбуждения исполнительного производства ФССП, и может ли ДГК сама обратиться в банк?

• г. Хабаровск

Есть судебный приказ по задолженности за ЖКХ. Но ФССП ещё не возбудило ИП. Почему сбербанк списывает деньги на основании этого приказа? И списывает в счет ДГК. ДГК сама имеет право подать запрос в сбербанк или это может сделать только ФССП?

Ответы на вопрос (6):

Взыскатель, может направить исполнительный лист в банк, минуя ФССП.