Должник подал иск на уменьшение алиментов, отрицая свою способность платить; есть ли надежда на сохранение алиментов в твердой сумме?

• г. Москва

Должник подал иск на уменьшение алиментов, ранее ему было назначено мин прож минимум с уч индексации,13787 на 4 июля 2018 г-на тот момент не работал офиц. Устроиля 4 сентября-также препятствует отчислению... не платит... и подал на уменьш.. справку сделал о том что получает 18800, повестку получила.. написала отзыв на иск о том что категорически не согласна, была 22.11 беседа с судьей, она "посмеялась"на тем что 18800 получает... заседание через две недели.. ему дали с отзывом ознакомится-должнику, вопрос такой-он может на мой отзыв еще что нибудь сочинить? И есть ли надежда, что всё таки оставят алименты в твердой денежной сумме..

Ответы на вопрос (2):

МРОТ в Москве с 1 января 2018 года устанавливает на уровне 18742 рубля. Видимо поэтому судья улыбнулась. С сожалению законные основания на уменьшения алиментов у алиментщика есть.

Светлана Николаевна! Ваш истец может на любой стадии изменять предмет иска, вносить дополнения, уточнения и пр. - поэтому надо держать руку на пульсе.