Как отозвать генеральную доверенность на недвижимое имущество.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Как и любую другую доверенность. Обратиться к нотариусу, отменить доверенность, уведомить об отмене доверенное лицо.

Спросить
Пожаловаться

Уведомите нотариуса о прекращении доверенности. Уведомите также о прекращении доверенности поверенного и Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Дочь оформила доверенность отцу (генеральную) в том числе на приобретение объектов недвижимости, принимать для нее имущество в дар... Может ли отец на основании этой доверенности подарить дочери принадлежащее ему недвижимое имущество?

Хочу отозвать генеральную доверенность на недвижимое имущество. Если я сообщу об отзыве в органы имущественных отношений, и сообщу нотариусу, который делал эту доверенность, то будут ли сделки по этой доверенности недействительны: 1) с даты уведомления нотариуса или 2) только с даты когда будет письменное подтверждение об уведомлениии того на кого оформлена доверенность.

И еще допустим я уведомил органы об отзыве доверенности, в определенную дату, и, в ту же дату, написал письмо, с сообщением о получениии, об отзыве доверенности тому кому доверял, но он письмо не получил (допустим умышленно). Будут ли сделки по этой доверенности с имуществом действительны после этой даты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

90-летнюю бабушку внучка заставила сделать генеральную доверенность на распоряжение всем имуществом и ее пенсией. У какого натариуса делалась доверенность бабушка не помнит. Как отозвать доверенность?

Муж в предсмертном состоянии подписал генеральную доверенность жене... которая оставила его и пользуется этой доверенностью, как отозвать... или остановить полномочия её по этой доверенности. Может ли мать мужа приостановить её действия, так как парень в неадекватно психическом состоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение