Как правильно отреагировать на исковое заявление банка и минимизировать задолженность?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, что лучше всего сделать? Банк подал на меня исковое заявление о взыскании задолженности в суд, пришла повестка в суд. Сумма конечно же завышена в исковом заявлении. Что нужно делать, подать отзыв искового заявления или что ещё? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Завышена сумма или нет знаете только вы у вас же договор и в нем прописаны штрафные санкции возражения пишите письменно и в суде их заявите.

Здравствуйте!

Вам нужно подготовить письменное мотивированное возражение с ссылками на нормы ГК РФ и обосновать свою позицию, в соответствии с которой Вы считаете сумму завышенной.