Как правильно отреагировать на исковое заявление банка и минимизировать задолженность?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, что лучше всего сделать? Банк подал на меня исковое заявление о взыскании задолженности в суд, пришла повестка в суд. Сумма конечно же завышена в исковом заявлении. Что нужно делать, подать отзыв искового заявления или что ещё? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Завышена сумма или нет знаете только вы у вас же договор и в нем прописаны штрафные санкции возражения пишите письменно и в суде их заявите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам нужно подготовить письменное мотивированное возражение с ссылками на нормы ГК РФ и обосновать свою позицию, в соответствии с которой Вы считаете сумму завышенной.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуцста. Что такое отзыв на исковое заявление. И в каких случаях его можно применить? Я ответчик. Ходатайство я суд уже предостааила. О сроке исковой давности. Нужно ли еще заявлять об отзыве искового заявления?

Написал исковое заявление по гражданскому делу, позже написал уточненое исковое заявление. В уточненом исковом заявлении указал новые требования. Должен ли суд рассматривать мои требования из искового заявления и уточненного искового заявления? Или только из уточненого искового заявления? От своих требований в первом заявлении я не отказывался!

Как лучше подать ходатайства в суд первой инстанции до судебного заседания, чтобы они не были проигнорированы и были рассмотрены судом по существу (дело было возвращено на новое рассмотрение, подаю дополненное исковое заявление, дата СЗ назначена).

Как приложение к исковому заявлению, ходатайствовать в самом исковом заявлении, подать отдельно от искового заявления?

Вариант подачи в судебном заседании не подходит.

Спасибо.

Имею я право подать заявление о применении исковой давности по оплате КСК, которое подало исковое заявление ко мне о взыскании задолженности в упрощенном виде, на которое было подано мной заявление об отмене. Суд принял решение удовлетворить моё заявление. Теперь назначена новая дата рассмотрения гражд. Дела. могу ли я подать заявление на суде об отзыве искового заявления КСК и заявление о применении исковой давности прямо на суде? Спасибо.

Хочу подать исковое заявление в суд. Какие копии документов нужно предоставить ответчику? Только копия искового заявления или все те документ, которые будут указаны в приложении в исковом заявлении? (Гражданское судопроизводство)

ООО подало исковое заявление в АС о взыскании задолженности с банкрота. Суд определил истцу, т.е ООО направить в АС нормативно обоснованное право на обращение с заявлением о взыскании задолженности с банкрота в общем исковом заявлении. Как это сделать?

И еще - если ответчик не присылает отзыв на исковое заявление, то оценить мы его соответственно не можем, поэтому в суд не направляем?

При исправления недостатков искового заявления, а именно заверить копии надлежащим образом, и предоставить копию искового заявления для ответчика, желательно ли или лучше ли написать новое исковое заявления (содержание такого же характера что и предыдущее заявление) с приложением надлежаше завереными копиями по количеству ответчиков, либо попросить у суда то исковое заявление чтоб сделать копию для ответчика, и попросить оригиналы документов приложеных в исковом заявлении, чтоб сделать копии для ответчика, подскажите как правильно будет и как лучше, и как правильно заверить копию искового заявления физ лицом, достаточно ли подписи или надо к нотариуса, или что то ещё?, помогите пожалуйста определить что и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка в суд, пришло исковое заявление и приложенные документы.

В исковом заявление подделана подпись лица, которое ее подал.

Является ли такое исковое заявление действительным и что делать в такой ситуации?

Подали иск в суд о взыскании задолженности, в исковом заявление указали известный нам адрес должника, по нему же и отправили копию искового заявления. Сегодня позвонил человек и сообщил, что он обменялся квартирами и недоумевает, почему ему пришло исковое заявление. Что нам делать ведь выходит должник на суд не явится.

15,09,2007 года был оформлен кредит, а 02,07,2011, мы подали в суд на банк за взыскании комиссии суд принял исковое заявления но банк прислал возражения в котором ссылается на пропуск трехгодичного срока исковой давности подскажите пожалуйста на какую статью нам опираться чтоб предьявить в суд заяаления о пропущенном сроке исковой давности, Так-же в исковом заявлении мы проси суд взыскать неустойку в размере трех процентов эта сумма привышает сумму комиссии за ведение счета банк также возражает на что нам опереться в суде, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение