Как взыскать алименты с отца за весь истекший период со времени рождения ребенка и далее.

• г. Москва

Ребенок вне брака, законно признанный. Как взыскать алименты с отца за весь истекший период со времени рождения ребенка и далее. Ребенку сейчас один год, за все время отец помогал материально совсем немного и нерегулярно.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов за прошедший период (доказывать, что предпринимали меры по получению средств), ставить вопрос о взыскании алиментов до совершеннолетия ребенка.