1) 

Как получить деньги либо долю в квартире?

Как привести ответчика к ответственности, если на просьбы относится безразлично?

1) 

Если другой собственник не хочет купить Вашу долю, то Вы можете его продавать третьим лицам.

2) 

Получить деньги за мою долю в квартире.

Моя мама всю квартиру оформила на опекуна, я хочу получить деньги за мою долю в квартире, документы готовы осталось зарегистрироваться. Мама умерла,3 месяца назад, я знаю что опекун может продать через 6 месяцев после смерти подопечного. Если я пропишусь там может ли он продать Надя лазейку? Потому что он мошенник от него можно ожидать все, я видела малахавскую программу где одна женщина заболела, легла в больницу, когда она вернулась ее родные продали квартиру, хотя она была там прописана, я боюсь что случится тоже самое.

1) 

Если мама каким-то образом переоформила квартиру на опекуна, то необходимо обжаловать эту сделку. Также если было составлено завещание его можно попробовать оспорить, если действительно мама была под опекой. Прописаться в квартиру Вы сможете только в том случае, если Вы являетесь одним из собственников или с согласия собственника квартиры.

2) 

Необходимо понимать, каким образом произошло переоформление, какой конкретно договор составлялся. А так же, осталась ли у Вас какая либо доля в собственности. Без полного изучения ситуации вряд ли можно ответить на вопрос.

3) 

Aina,

Тут что можно посоветовать - Вам как наследнице оспорить сделку по отчуждению квартиры. Если был опекун, значит она была недееспособной, соответственно не могла понимать значение своих действий.

Надо обращаться в суд.

Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела.

3) 

Какими способами получить деньги за долю в квартире

Какими способами получить деньги за долю (1/17)в квартире. Два собственника: я и сестра. Не выкупает мою долю по кадастровой стоимости. Говорит, что сдохнешь судиться по статья 252 часть 4,ничего не получишь.

1) 

Статья 250 ГК РФ вам в помощь и ищите сразу же покупателя. Доля стоит дешево, но выкупят "чёрные" риэлторы, то сестра вообще на улице останется.

3) 

Я хочу получить кадастровую стоимость. Риэлторы выкупят за "копейки".

Я хочу получить кадастровую стоимость. Риэлторы выкупят за "копейки".По ст 252 гипотетически выиграв суд, сестра может тянуть резину не выплачивая деньги, хотя у нее есть 3 лама из наследства, еще 1 квартира, машина, дача.

1) 

Сестра просто запугивает Вас, на самом деле, если у нее есть официальный доход, то на основании решения суда Вы сможете получить исполнительный лист и взыскать через приставов стоимость доли принудительно.

4) 

Как получить деньги за долю в квартире пошаговая инструкция

Являюсь собственником 1/17 В КВАРТИРЕ 86 М 2,Кадастровая стоимость 550000 руб. Сестра в квартиру не пускает, выкупать долю не хочет. Подскажите пошаговую инструкцию-как получить деньги.

1) 

Тут нужно будет обращаться в суд.

5) 

Какими способами можно получить деньги за долю в квартире кроме продажи

Я собственник 1/17 доли в квартире. Второй собственник (моя сестра) готова выкупить ее за половину кадастровой стоимости, а если через суд, то она будет выплачивать по каплям 100 лет, т.к. является пенсионером. Какой есть выход.

1) 

Либо через суд либо продажа больше не каких.

2) 

С риском подарить свою долю, а деньги с одариваемого взять по расписке.

3) 

Вы вправе потребовать уплаты всей суммы сразу. Если сестра будет выкупать через суд, в суде она должна будет предоставить подтверждение наличия у нее суммы, необходимой для выкупа. Вы вправе требовать внесение данной суммы на депозит суда.

4) 

Продайте свою долю постороннему лицу.

5) 

Сестра сможет признать эту сделку ничтожной.

Сестра сможет признать эту сделку ничтожной.

1) 

кроме продажи иных способов нет. Но при продаже доли в долевой собственности есть также нюансы, защищающие обоих интересантов. В частности, сначала вы должны предложить купить долю сестре - поскольку она второй собственник, по цене, которая устраивает Вас. Предлагать нужно официально, - т.е. в письменном виде, с указанием дат направления и вручения письма и сроков для ответа (обычно это месяц).

Сестра должна либо согласиться на эту цену, либо отказаться. Отказ нужно оформить у нотариуса. Если она не оформляет отказ и не присылает ответа, вы можете продать долю любому другому лицу, но тут есть такое правило: цена не должна быть ниже той, по которой вы предложили купить долю сестре. Т.е. такая сделка должна быть для Вас более выгодной.

После этого сестра может, конечно, пробовать, признавать сделку ничтожной, но это будет проблематично, с учетом имеющихся документов (предложение выкупить долю, цена и т.п.). Так что при соблюдении данных условий, вы вполне можете продать долю иному лицу. Проблема скорее в том, чтобы найти такое лицо, который купит аж 1/17 доли...

Другой вариант - это сдать квартиру, если площадь жилья позволяет вам сдать именно 1/17 своей доли, т.е. у вас должна быть обособленная комната, чтобы вселить туда арендаторов. Но так вы не получите большое количество денег, - как я понимаю, вам нужна вся сумма сразу.

В общем, варианты только такие.

Всего вам хорошего.

2) 

Сделки могут признаны не действительными на основании:

Статей: Гражданского Кодекса РФ от 29.12.1995.

157, 160, 161, 164, 166-181, 209, 223, 408, 433, 450, 460, 461, 549, 551, 556, 557 Но это не как не попадет под ваш случай.

6) 

Как можно получить деньги за долю в квартире, если остальные дольщики отказываются ее продавать?

1) 

Продавайте свою долю с соблюдением преимущественного права покупки другими собственниками (ст.250 ГК РФ).

2) 

Долю можно продать, предварительно предложив ее другим дольщикам по той же цене (уведомление в письменном виде). Либо подарить ее. В последнем случае преимущественное право не нужно соблюдать. Стоимость доли будет значительно меньше, чем если бы продавалась вся квартира.

3) 

В этом случае главное - найти покупателя на долю.

С оформлением сделки проблем нет.

1. Либо предлагаете собственникам остальным купить долю на тех условиях, на которых впоследствии, в случае их отказа, Вы сможете ее продать.

2. Либо оформляете дарение доли.

3. Либо завышаете искусственно цену.

7) 

Как получить деньги за долю в квартире, где доля есть еще у 3 человек? И что делать, если они не согласятся выкупить ее?

1) 

Направляете сособственникам письменное уведомление с предложением преимущественного права покупки доли, с указанием цены и срока действия предложения. Если откажутся, то продаете ее третьим лицам, но по цене, указанной в предложении сособственникам.

2) 

Вы имеете право обратиться в суд и в судебном порядке обязать выкупить вашу долю при определенных условиях. Ст. 252 ГК РФ. Удачи.

8) 

Как получить деньги за долю в квартире, г. Великий Новгород

Могу ли я продать или сдать или ещё как-то получить деньги за свою долю в квартире, если другие дольщики против?

1) 

Вы можете продать ее стороннему лицу за плату, но сначала предложили выкупить другим участникам долевой сделки

Удачи Вам.

2) 

Вопросы долевой продажи разрешаются через нотариуса. Нотариус отправляет другим дольщикам уведомление, если они не подтверждают желание купить Вашу долю, то можете выставить ее на продажу через суд. Но имейте ввиду, что ту сумму, на которую Вы претендуете при продаже Вы не вправе уменьшать в процессе торговли. Каждый раз при уменьшении стоимости Вы должны уведомлять других дольщиков. И ждать месяц...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение