Истечение срока предъявления исполнительного листа на алименты - что нужно знать и каковы возможности?
• г. Краснодар
Сегодня получила исполнительный лист на алименты, но пока не хочу его вводить в исполнение, нести к приставам. В течение какого срока я могу его предъявить, если в исполнительной листе указан срок предъявления три года с момента вынесения резулятивной части. Есть ли истечения срока подачи или я могу его предъявить до исполнения совершеннолетия детям.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
В соответствии со ст. 21 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.