Вопрос о возможности выезда в Украину после условного осуждения на 6 месяцев по статье 146 часть 2 УК РФ

• г. Воскресенск

По решению суда я была осуждена условно сроком на 6 мес с испытательным сроком 6 мес.. по статья 146 часть 2 УК РФ. На данный момент прошло только три месяца с момента вступления приговора в силу. Обязанности отмечаться в органах полиции на меня не наложили. Могу ли я выехать сейчас в Украину?

Ответы на вопрос (1):

Алёна, обязанность проходить регистрацию устанавливает уголовно-исполнительная инспекция! Вам необходимо туда явиться для постановки на учет, а не ждать когда вас вызову туда! Они же будут осуществлять контроль за Вашем нахождением на территории РФ и в пределах территориальной единицы. В случае обнаружения Вашего выезда они будут вправе обратиться в суд с ходатайством в суд об отмене Вам условного осуждения, объявления Вам в розыск и направления в места лишения свободы! Думаю лучше так не рисковать и дождаться окончания срока наказания.Кроме того, при наличии оснований к Вам может быть применено условно-досрочное освобождение от наказания.