Можно ли переехать на грузовом тягаче в Россию и оставить его без последующей эксплуатации - вопросы гражданина Украины с генеральной доверенностью и правом пересечения границы.
50₽ VIP

• г. Белгород

Я (гражданин Украины) имею грузовой тягач по генеральной доверенности, (с правом пересечения границы), могу ли Я переехать на нем в Россию, и оставить тягач в России (навсегда, без последующей эксплуатации)? и потребуют ли наличие тахогрофа на тягаче, при пересечении Украинско-Российской границы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сашко, г.Белгород !

Во-первых, в генеральной доверенности у вас вероятней всего указаны:

- сроки её действия;

- право на управление и распоряжение данным автомобилем и т.д.

Но вы в любом случае НЕ являетесь СОБСТВЕННИКОМ данного автомобиля.

Во-вторых, въехать на территорию Россию по генеральной доверенности на данном автомобиле вы сможете, но в любом случае при въезде в РФ вам необходимо будет заполнять таможенную декларацию, где необходимо будет указать цель въезда.

В-третьих, оставить данный автомобиль на территории России вы можете, но дальнейшая его судьба на территории РФ под вопросом ???, с учётом заполненной таможенной декларации.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 12.12.2011г

09:02 моск. вр.