Возможен ли перерасчет пенсии по старости?

• г. Ковров

Вышел на пенсию в 55 лет по льготному списку 2, сейчас мне 60 лет.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна,доброй ночи! Да, в соответствии с законом"О трудовых пенсиях" перерасчёт пенсии обязателен,необходимо обратиться в ПФ по месту жительства с заявлением, представив свои документы-паспорт и трудовую книжку... Желаю удачи

В 55 лет пенсия назначена "по старости" в полном объеме без применения какой либо дискриминации за то, что она досрочная. Перерасчета в 60 лет не будет.