Правовое регулирование договоренности о свидании и возможность взыскания расходов на испорченный костюм - юристы дают ответ

• г. Новосибирск

Молодой человек пригласил на свидание девушку. После получения её согласия на это предложение, молодые люди определили место и время встречи. Надев свой лучший костюм, и придя в назначенный срок к условленному месту, юноша так и не дождался прихода девушки, простояв под дождем два часа.

Вернувшись домой, он позвонил знакомому юристу и поинтересовался, регулируется ли его договоренность с девушкой о свидании гражданским законодательством, и возможно ли, соответственно, взыскать с девушки расходы на восстановление испорченного костюма.

Какой ответ следует дать юноше?

Ответы на вопрос (2):

Решение задач-платная услуга. Стоимость от 1000 руб.

Вопрос просто великолепный. Дайте ему ответ - здесь нет гражданско-правовых отношений.