могу ли я устроиться по контракту в армию, после снятия с меня судимости?

• г. Тула

Могу ли я устроиться по контракту в армию, после сняти с меня судимости?

Ответы на вопрос (2):

Георгий, наверное Вы имеет ввиду погашение судимости? Если она будет погашена, то никаких запретов нет.

Здравствуйте, после погашения судимости с Вами может быть заключён контракт о прохождении военной службы, поскольку для этого не будет юридических препятствий (ч. 5 ст. 34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе).

Согласно ч. 6 ст. 86 УК РФ погашение судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с ней.