Возможна ли отсрочка платежа по ипотечному кредиту, если наследник является поручителем и заёмщик умер?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если заёмщик умер, а наследник одновременно является и поручителем возможна ли тогда отсрочка платежа по ипотечному кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Отсрочка платежа невозможна даже, если бы не было поручителей вообще.

ПРосто 6 месяцев неустойка не будет начисляться...

Добрый день!

Нужно читать условия кредитного договора, а также написать в банк заявление с описанием ситуации и просьбой рассмотреть вопрос отсрочки платежей.