Как проверить подлинность документов для вступления в наследство родственника?

• г. Вологда

Как проверить подлинность документов для вступления в наследство родственника?

Ответы на вопрос (4):

А выселяемо при чем документы принимает нотариус.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, здравствуйте,

Если он принял наследство как наследник 2 очереди, почему Вы считаете, что он относится к 4 очереди?

Ну и, как Вам уже ответили, если Вы считаете, что наследство принято незаконно и этим нарушены Ваши права, нужно идти в суд с соответствующими требованиями.

Спросить
Пожаловаться

Родственник относится к 4 линии, а получил документы на наследство по 2 линии. Как проверить законность его вступления в наследство?

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, если есть свидетельство о вступлении в наследство от нотариуса, то придёться идти в суд с иском об оспаривании вступления в наследство. Вот в суде и будете проверять законность вступления.

Спросить
Пожаловаться

У родственника в 2009 году умерла мать, он вместе с братом вступили в наследство, но не оформили документы далее. В 2014 году умер брат, в наследство его вступила дочь. Сейчас родственник и племянница его начинают оформлять наследство. Родственник после матери, племянница поcле смерти отца, как ей сказали, наследство в наследство. Родственник хочет только половину земельного участка, племяннице он отдает дом и ей достается половина участка. Как проводится размежевание участка? Одновременно с оформлением документов о наследстве или после их получения? И какие документы нужны для оформления наследства родственнику?

Умер родственник за границей (Африка). Оставил завещание на брата (умерший родственик не знал о существовании ещё двух сестер). Нужно ли ехать в эту Африку для вступления в наследство? У умершего родственника есть африканский адвокат, который и сообщил брату о смерти родственника. Брат скрывает информацию о получении наследства. Как будет поделено наследство?

У родственника в 2009 году умерла мать, он вместе с братом вступили в наследство, но не оформили документы далее. В 2014 году умер брат, в наследство его вступила дочь. Сейчас родственник и племянница его начинают оформлять наследство. Родственник после матери, племянница поcле смерти отца, как ей сказали, наследство в наследство. Родственник хочет только половину земельного участка, племяннице он отдает дом и ей достается половина участка. Как проводится размежевание участка? Одновременно с оформлением документов о наследстве или после их получения? И какие документы нужны для оформления наследства родственнику? И вообще, оба наследника должны подавать заявление о размежевании или один из них может заказать размежевание?

Добрый день! Как проверить и получить деньги умершего родственника и вступить в наследство? Я один родственник.

Хотелось узнать как происходит оформлением прав на наследственное имущество, и нужно ли за это платить? Если да, то сколько? До получения наследства или после? Как можно проверить подлиность документов, если получить наследство нужно заграницей.

Дело в том что у меня в 2008 году умерла бабушка. Я прислала в г. Псков нотариусу заявление о вступлении в наследство оформленное нотариально. Далее мне был прислан перечень документов необходимых для вступления в наследство я их не представила могут ли мои родственники в том числе дочь умершей завладеть наследством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1)Какие документы должен получить покупатель на руки при сделке купля-продажа земельного участка с домом после соверщения сделки 2)Как проверить их подлинность (в какие организации обратиться за подтверждением подлинности этих документов.

Как проверить подленость доккументов бывшей жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение