Возможность взыскания долга по договору аренды автомобиля с выкупом - необходимые шаги и документы

• г. Пермь

Сдавал авто в аренду с выкупом. Договор на руках. После неуплаты более двух месяцев, кормил завтраками, мол потом отдам. Я забрал авто без его присутствия. Оплата производилась переводом на карту и наличкой в руки. Я записывал у себя в тетради число и сумму. Достаточно ли этого для взыскания долга через суд? Нужен ли договор о расторжении, или нет? Нужно ли перед обращением в суд писать письмо-претензию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если желаете разрешить вопрос о возврате долга по арендным платежам в досудебном порядке, то можно направить претензию. В суде потребуется доказать что арендные платежи не уплачивались.

Спросить
Пожаловаться

Мои записи будут являться доказаьельством?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Роман!

Вам нужно составить соглашение о расторжении договора, в котором указать о том, что арендатор остался Вам должен такую-то сумму. Ваши записи в тетради не являются доказательством.

Спросить
Пожаловаться

Аренда квартиры. Мой брат сдавал нашу общую квартиру в аренду, сроком один год. Арендную оплату присвоил себе. Квартира в долевой собственности, по 1/2.Договор аренды я получила у арендатора, но оплату он производил наличкой. Будут ли достаточны показания арендатора в суде, что он платил или не имеет смысл судиться. В договоре аренды прописана сумма и сроки оплаты.

День добрый! Сдавал квартиру матери по договору аренды от себя. Квартиранты съехали с долгами. Завтраками долго кормили в итоге слились. Есть расписка на сумму долга. Сдавал без рег. в налоговой. Можно ли как то через мировой суд отсудить? Или это все безтолку.

Заняла знакомому денег,, сначала переводом на карту его знакомому, потом ещё раз попросил, не отдав предыдущий долг, деньги передавала моя знакомая лично на руки... деньги получил сказал что через неделю отдаст переводом на карту, но время прошло, а денег нет,"кормит завтраками" ..как мне забрать долг, если ни расписки нет, но есть свидетели и можно снять распечатку о переводе с карты. Что делать в такой ситуации.

В 2013 году заключила договор с МТС об оказании услуг связи, до этого времени пользовалась услугами Ростелекома. Договор о расторжении услуг не сохранился. Сегодня созванивалась с коллекторским агентством ЦС "Инвест" и с удивлением услышала о долге размером более двух тысяч рублей. Мне сказали, что после расторжения договора я была обязана интересоваться счетом, потому что в договоре есть такая запись. И еще сказали, что при неуплате этого долга арестуют мои банковские карты и снимут с них сумму, необходимую для погашения долга. А я даже не понимаю, откуда взялся долг, ведь все же было оплачено. Спасибо!

Хочу взять в аренду авто с последующим выкупом. Автомобиль в кредите. Нужно ли заверять договор об аренде у нотариуса или достаточно нашего письменного договора, без заверения?

Взял в аренду с выкупом авто. Через 10 месяцев арендодатель забрал у меня авто с формулировкой - за неполную оплату. Аренда оплачивалась в полном объёме. В договоре есть масса недочетов. По оплате страховки, ремонту и техобслуживанию. Можно решить вопрос? Проживаю в СПб.

Аренда авто с выкупом. Подходит срок оплаты, не могут платить, что мне делать я хозяин.

Заключил договор аренды с выкупом авто. Отдал авто. Подходит срок оплаты, не могут платить, что мне делать я хозяин. Почти половину суммы они выплатили месяц назад. В договоре не прописано о расторжении ни чего кроме форс мажорных случаев. Стоит ли мне подать авто в угон и пойти с договором в суд. все документы на авто у меня и договор аренды подписанный обеими сторонами только у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть договор аренды с последующим выкупом. Было сделано четыре платежа и уже песец просрочки, покупатель кормит обедами и завтраками. Как расторгнуть договор и забрать авто либо сумму оставшеюся по договору. Какие действия нужно применить и в какой последовательности?

Бывшее доверенное лицо сдавало мою квартиру в аренду по договору, более года, плату за аренду производилась доверенному на банковскую карту. В доверенности НЕ указывается что может присваивать или распоряжаться деньгами. Договора аренды имеются. Отказывается вернуть мне деньги за аренду. Грозиться подать в суд что оплачивал коммунальные платежи. Можно ли отсудить оплату за аренду? Может ли доверенное отсудить коммунальные платежи?

Претензия собственнику помещения МКД по долгам за жилищно-коммунальные услуги.

Собственник жилого помещения МКД не платит на протяжении 10 месяцев 2014 г. за жилищно-коммунальные услуги ТСЖ, накопился долг перед ТСЖ. Перед обращением с иском в суд ТСЖ обязано послать собственнику претензию по возмещению долга? Нужен образец претензии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение