Возможность взыскания долга по договору аренды автомобиля с выкупом - необходимые шаги и документы

• г. Пермь

Сдавал авто в аренду с выкупом. Договор на руках. После неуплаты более двух месяцев, кормил завтраками, мол потом отдам. Я забрал авто без его присутствия. Оплата производилась переводом на карту и наличкой в руки. Я записывал у себя в тетради число и сумму. Достаточно ли этого для взыскания долга через суд? Нужен ли договор о расторжении, или нет? Нужно ли перед обращением в суд писать письмо-претензию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если желаете разрешить вопрос о возврате долга по арендным платежам в досудебном порядке, то можно направить претензию. В суде потребуется доказать что арендные платежи не уплачивались.

Мои записи будут являться доказаьельством?

Здравствуйте, Роман!

Вам нужно составить соглашение о расторжении договора, в котором указать о том, что арендатор остался Вам должен такую-то сумму. Ваши записи в тетради не являются доказательством.