Где и как получить документ, удостоверяющий личность и гражданство ребенка, родившегося в Москве, если родители являются гражданами Украины? И сколько времени занимает процесс оформления данного документа?

• г. Москва

Где можно получить документ, удостоверяющий личность и гражданство ребенка, родившегося в Москве, родители граждане Украины, нужен этот документ для оформления РВП. За какое время можно получить этот документ. Заранее благодарствую.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в консульство Украины в Москве с паспортами родителей и свидетельством о рождении ребёнка, и получить справку об украинском гражданстве ребёнка.