Как преодолеть запрет бывшей жены на посещение детей в садике и получить информацию о их благополучии?

• г. Краснодар

Моя бывшая жена запрещает через заведующую садиком видеться с детьми в садике узнать как он там. Могут мне охранник и заведующая запрещать видеть детей в садике. У меня со стороны суда запрета нет. Что мн делать такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей г. Краснодар!

Согласно ст.66 Семейного кодекса РФ

Родитель, проживающий отдельно от ребёнка, имеет права на общение с ребёнком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребёнком образования.

Родитель, с которым проживает ребёнок, не должен препятствовать общению ребёнка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребёнка, его нравственному развитию.

Поэтому исходя из выше изложенного рекомендую вам в Судебном порядке определить порядок общения с ребёнком Соглашением утверждённым судом (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Кроме того, вы также будете вправе для обеспечения порядка общения с ребёнком получить в Суде Исполнительный лист.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.11.2018 г.