Проведение дополнительных образовательных занятий в саду без соответствующих лицензий - обоснованность и законность

• г. Москва

В саду оказывают дополнительные образовательные услуги-кружок рисования. Ведет воспитатель одной из групп во время рабочего времени, а дети ее группы находятся в этр время в своей группе с младшим воспитателем. Лицензии у преподавателя на оказание доп. услуг нет. и курсов тоже. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за разъяснениями по данной ситуации в местное управление образования, в целях выяснения правомерности данного вида деятельности.