Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 14883

14.09.2001, 11:03

Я работаю в Кургане, но прописана в Тверской области. Как мне получить ИНН? Обязательно ли для этого ехать в Тверскую область?

Ответы юристов

14.09.2001, 12:34

Вы должны выдать целевую нотариально удостоверенную доверенность на получения ИНН в налоговой инспекции по месту Вашей регистрации. По доверенности, выданной на имя любого лица, которому Вы доверяете, будет выдан ИНН на Ваше имя.

Вопрос № 12678892

12.06.2017, 08:38

Я-работающий ветеран труда. Имею ли я право на льготу по оплате капремонта и других услуг ЖКХ? - Тверская область.

Я-работающий ветеран труда. Имею ли я право на льготу по оплате капремонта и других услуг ЖКХ? - Тверская область.

Ответы юристов

12.06.2017, 08:43

уважаемый Посетитель!

Льгота по капремонту - 50% с 70 лет, с 80 лет освобождаетесь от уплаты. По ЖКХ льготы имеете, уточняйте в КЦСОН.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

12.06.2017, 08:46

Татьяна! Льготы по оплате капремонта предоставляются пенсионерам, достигшим возраста 70 и 80 лет. Субсидии на оплату услуг ЖКХ предоставляются, если расходы по оплате услуг ЖКХ составляют не менее 22% от дохода.

12.06.2017, 09:01

Да, можете.

Цитата:

ЖК РФ, Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

2. Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом многоквартирном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию. Собственники помещений в многоквартирном доме освобождаются от обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором принято решение об изъятии такого земельного участка.

2.1. Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающимнеработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентовв, восьмидесяти лет, - в размере ста процентовв, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентовв, восьмидесяти лет, - в размере ста процентовв. (часть 2.1 введена Федеральным законом от 29.12.2015 N 399-ФЗ)

3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса. (в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 417-ФЗ, от 29.06.2015 N 176-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

4. Доходы от передачи в пользование объектов общего имущества в многоквартирном доме, средства товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, в том числе доходы от хозяйственной деятельности товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, могут направляться по решению собственников помещений в многоквартирном доме, решению членов товарищества собственников жилья, решению членов жилищного кооператива, принятым в соответствии с настоящим Кодексом, уставом товарищества собственников жилья, уставом жилищного кооператива, на формирование фонда капитального ремонта в счет исполнения обязанности собственников помещений в многоквартирном доме по уплате взносов на капитальный ремонт и (или) на формирование части фонда капитального ремонта сверх формируемой исходя из установленного минимального размера взноса на капитальный ремонт, которая может использоваться на финансирование любых услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Вопрос № 12678965

12.06.2017, 08:58

Значит, если у меня среднегодовой доход (зарплата) свыше 30000 тысяч, я не имею право на субсидии на оплату услуг ЖКХ?

Ответы юристов

12.06.2017, 08:59

Если выше прожиточного минимума вашего региона которые вы можете посмотреть на Росстате непосредственно в таком случае Вы не сможете получить льготы на оплату услуг ЖКХ. Хорошего приятного дня.

12.06.2017, 09:03

Субсидии обычно предоставляются, если 22% с Ваших доходов на оплату коммунальных услуг будут меньше установленного в Вашем региону стандарта на их оплату. Вот эта разница и будет величиной субсидии.

Вопрос № 17057760

09.03.2020, 13:28

Я являюсь участником госпрограммы Тверская область Могу ли я получить РВП и прописаться в Конаковском районе Тверской области.

Я являюсь участником госпрограммы Тверская область Могу ли я получить РВП и прописаться в Конаковском районе Тверской области.

Ответы юристов

09.03.2020, 13:33

Да, можете.

Если есть, кому предоставить вам регистрацию.

Ну или у вас имеется собственность и ТД.

Вопрос № 10074540

23.03.2016, 17:16

Прописана в Тверской области, живу в Московской области, могу ли я встать на биржу труда в Московской области?

Прописана в Тверской области, живу в Московской области, могу ли я встать на биржу труда в Московской области?

Ответы юристов

23.03.2016, 17:19

Нет. Только по месту жительства (регистрации в Тверской области).

Вопрос № 5054896

07.10.2014, 09:00

Я житель Крыма, но в настоящий момент работаю в Москве. Могу ли я в Москве получить ИНН и что для этого надо?

Я житель Крыма, но в настоящий момент работаю в Москве. Могу ли я в Москве получить ИНН и что для этого надо?

Ответы юристов

07.10.2014, 09:03

Оформите на сайте государственных услуг.

07.10.2014, 09:05

Вам потребуется обращаться в налоговый орган по месту жительства, т.е. в Крыму.

Вопрос № 1242129

10.03.2011, 19:23

Я работаю в Челябинске, но прописан в другой области. Скажите предусмотрен ли за это трав-что у меня нет здешней регистрации?

Я работаю в Челябинске, но прописан в другой области. Скажите предусмотрен ли за это трав-что у меня нет здешней регистрации?

Ответы юристов

10.03.2011, 19:30

Нет, не беспокойтесь, у нас есть принцип свободы передвижения. Если россиянин находится в другом городе, то он свободно может перемещаться в этом городе в течение 90 суток с момента его прибытия в этот город. Но 90 суток отчитываются от дня приезда по билету жд или авиа, автобусному билету.

Вопрос № 1242144

10.03.2011, 19:41

А если я уже работаю здесь более 2-х лет??? Штраф возможен?

Вопрос № 7641182

10.08.2015, 14:24

Могу ли я работать с рвп Тверской области в Московской области, если уже в мае были поданы документы на гражданство РФ?

Могу ли я работать с рвп Тверской области в Московской области, если уже в мае были поданы документы на гражданство РФ?

Ответы юристов

10.08.2015, 14:28

Увы - нет.

Вопрос № 11498096

12.10.2016, 10:59

Могу ли я со свидетельством временного убежища выданного в одной области, работать вахтовым методом в другой, что для этого нужно?

Могу ли я со свидетельством временного убежища выданного в одной области, работать вахтовым методом в другой, что для этого нужно?

Ответы юристов

12.10.2016, 13:34

Иван Борисович! Вы можете работать с ВУ в другой области, если проживать будете по-прежнему там, где вам выдали ВУ.Если вы хотите поменять и место жительства-вам нужно обратиться с заявлением в УВМ (УФМС) о перемене места жительства по ВУ.Удачи Вам и добра!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских