Есть ли льгота на налог на половину квартиры для мать-одиночки с 7-летним ребенком в Уфе?

• г. Уфа

Имеет ли мать-одиночка льготу на налог на 1/2 части квартиры (общая площадь квартиры 29 квадратных метров) имея 7 летнего ребенка. Г.Уфа.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать точно. Федеральной льготы в таком случае по налогу на имущество физических лиц не предусматривается. Но налог местный, и может предусматриваться льгота местным законодательством.