Образец заявления для потерпевшего по уголовному делу статья 159 часть 4, неспособного прибыть на очную ставку из-за состояния здоровья

• г. Ростов-на-Дону

Уважаемые Господа адвокаты и юристы. Подскажите образец заявления: Потерпевший по уголовному делу статья 159 часть 4 по состоянию здоровья (справка имеется) не может прибыть на очную ставку с обвиняемой.

Ответы на вопрос (2):

Никаких обязательных требований для подобных заявлений нет. Пишите в свободной форме на имя следователя сообщение о том, что не можете явиться на очную ставку по уважительной причине. Укажите предполагаемую дату, когда сможете прибыть.

Уважаемая Светлана!

В рамках уголовного дела по данному факту Вы должны подать ходатайство следователю, расследующему дело, о переносе даты проведения следственного действия с отражением обоснования (основания) для этого. Ходатайство пишется в произвольной форме, приложите к нему копию справки о болезни, В этом же ходатайстве укажите предлагаемую Вами дату и время проведения очной ставки.