У моей несовершеннолетней дочери 2/3 доли в 1 комнатной квартире.

Доли не выделены. Её дядя хочет продать свою 1/3 долю. Должен ли он извещать органы опеки и попечительства.

вопрос №14883139
прочитан 5 раз

Он должен в письменной форме известить других собственников о желании продать свою долю. Т.к. Ваша дочь несовершеннолетняя, письмо отправляется ее законному представителю. Если законным представителем является не кто-то из родителей, а органы опеки, то известить необходимо органы опеки.

Похожие вопросы

юрист Тома Анна Вячеславовна:

В данном случае мать) должна дать своей дочери письменное согласие на совершение сделки и отразить данный факт в договоре, согласие можно выразить как в самом договоре,


адвокат Уткина Светлана Николаевна:

Добрый вечер, Светлана. У меня сомнения в том, что орган опеки даст согласие, но мне непонятно где реально проживают дети и где они реально будут проживать после продажи квартиры.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Согласно ФЗ РФ "Об опеки и попечительстве" согласие вправе получить на продажу доли несовершеннолетнего законные представители (родители, опекуны, попечители).


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Уважаемый Владимир! Права детей восстановить Вы можете только в судебном порядке, признав договор приватизации недействительным в части.


адвокат Петров Дмитрий Николаевич:

Артур, нотариус правильно отказал. Необходимо согласие органа опеки и попечительства, которое можно получить, если будет совершаться одновременная сделка купли-продажи,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X