Нарушение трудовых обязанностей и штрафы без предупреждения - законно ли это?

• г. Смоленск

Ушла на больничный и не предупредила начальство. За это с меня потребовали обьяснительную и лишают на 25%премии за месяц. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Это не правомерно. Смотрите внимательное положение об оплате труда и положение о премировании. Приказ можете оспорить в суде.