Могу ли я поставить на учет машину на себя по договору купли продажи не отгоняя машину в гай?

• г. Нальчик

Могу ли я поставить на учет машину на себя по договору купли продажи не отгоняя машину в гай?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Ислам г. Нальчик!

К сожалению НЕ сможете, т.к. для государственной регистрации автомобиля вам необходимо будет прибыть в РЭП ГИБДД с автомобилем:-с имеющимися документами на автомобиль;

- для проведения сверки агрегатов;

- для оформления страховки;

- для оплаты услуг по регистрации автомобиля и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 24.11.2018 г.

Это невозможно. Обязательный осмотр транспортного средства предусмотрен Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 26.06.2018) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним.

40. Осмотр транспортного средства производится в следующих случаях:

при регистрации транспортного средства;

при изменении регистрационных данных о собственнике (владельце) транспортного средства;

при внесении изменений в регистрационные данные, не связанные с изменением фамилии, имени, отчества, адреса места жительства физического лица, наименования и адреса места нахождения юридического лица, а также с получением регистрационных знаков и (или) регистрационного документа, и (или) паспорта транспортного средства взамен утраченных или пришедших в негодность;

при прекращении регистрации транспортного средства в связи с его вывозом за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание, за исключением случаев, если транспортное средство вывезено и оставлено прежним или новым владельцем за пределами Российской Федерации, при наличии соответствующей отметки в регистрационных документах.