Могу ли я поставить на учет машину на себя по договору купли продажи не отгоняя машину в гай?

• г. Нальчик

Могу ли я поставить на учет машину на себя по договору купли продажи не отгоняя машину в гай?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Ислам г. Нальчик!

К сожалению НЕ сможете, т.к. для государственной регистрации автомобиля вам необходимо будет прибыть в РЭП ГИБДД с автомобилем:-с имеющимися документами на автомобиль;

- для проведения сверки агрегатов;

- для оформления страховки;

- для оплаты услуг по регистрации автомобиля и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 24.11.2018 г.

Спросить
Пожаловаться

Это невозможно. Обязательный осмотр транспортного средства предусмотрен Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 26.06.2018) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним.

40. Осмотр транспортного средства производится в следующих случаях:

при регистрации транспортного средства;

при изменении регистрационных данных о собственнике (владельце) транспортного средства;

при внесении изменений в регистрационные данные, не связанные с изменением фамилии, имени, отчества, адреса места жительства физического лица, наименования и адреса места нахождения юридического лица, а также с получением регистрационных знаков и (или) регистрационного документа, и (или) паспорта транспортного средства взамен утраченных или пришедших в негодность;

при прекращении регистрации транспортного средства в связи с его вывозом за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание, за исключением случаев, если транспортное средство вывезено и оставлено прежним или новым владельцем за пределами Российской Федерации, при наличии соответствующей отметки в регистрационных документах.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину по рукописному договору купли-продаже, на учёт не успел поставить, потерял на машину документы. Могу я сам восстановить документы в гаи на машину, договор купли продажи у меня.

Купил машину, машина стояла на учете предыдущего хозяина. Через некоторое время предыдущий хозяин пришел в гаи и написал отказ от машины. На меня оформлен договор купли продажи. Могу ли я теперь поставить машину на учет? И какое наказание меня ждет?

Купил машину у перекупщика. Он купил ее у страховой компании. Машина снята с учета. Смогу ли я поставить ее на учет, без договора купли продажи между страховой и перекупщиком. (потребуют ли в гаи) купли продажа между мной и перекупщиком есть.

На машину два наследника, они заключили договор купли продажи в одном договоре, покупатель сможет ли поставить в Гай на учёт машину на себя.

Машина снята с учета и птс утеряна. Могу ли купить эту машину? Оформить договор купли продажи и поставить ее на учет на себя.

Я нупил машину по договору купли продажи меня остоновили на посту сняли номера и свидетельство и сказали что машина снята с учета смогу ли я поставить на учет на себя?

Мы из Крыма, купили в краснодаре машину, по договору купли-продажи, пришли у себя, в Ялте, в ГАИ, что бы поставить на себя на учет, в ГАИ сказали что машина под арестом, ограничение-1103. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я поставить машину на учет по договору купли продажи. Машина снята с учета и сданы номера.

Купил машину, ездил по договору купли продажи, попал в ДТП как поставить машину на учот. Машина пока не находу. Нужноли гнать автомобиль в ГАИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение