• г. Нижний Новгород
Вопрос №14883437

Наложили арест на счёт,а он для погашения кредита, пришла в банк, а оплатить кредит не могу, теперь просрочка по кредиту 3 дня. что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Киров
24.11.2018, 09:05

Вам нужно написать заявление на имя старшего судебного пристава с требованием снята ареста со счета. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Деньги на кредитном счете не ваши, а банка, поэтому пристав не имеет право их арестовывать. Но изначально пристав не знает на какой счет накладывает арест: кредитный или дебетовый, поэтому, к сожалению, Вы должны ему об этом указать путем подачи жалобы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
26.11.2018, 17:24

если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

https://www.9111.ru/questions/777777777347899/

https://www.9111.ru/questions/777777777305749/

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Санкт-Петербург
02.02.2018, 12:00

Здравствуйте!

Законодательством не запрещена выдача кредита, в том числе при наличии задолженности в другом банке. Этот вопрос решается по усмотрению банка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Зыряновск

Не уведомив нас об этом. Имеют ли они права арестовывать счета?

Мой муж брал кредит в Каспибанке. Была просрочка 1 месяц и банк наложил арест на карточку по з\п в Народном банке. У него удерживали весь заработок до погашения кредита. Корректорская служба позвонили и сказали что кредит погашен и карту разблокировали. Спустя три года у нас сейчас опять наложили арест на счет якобы у нас есть задолженность Каспибанку по кредиту. Не уведомив нас об этом. Имеют ли они права арестовывать счета?

Юрист г. Ставрополь
16.09.2016, 12:50

---Здравствуйте, обжалуйте арест в суде. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Могу ли я просить о снятии ареста с автомобиля?

У меня такой вопрос. Банк подал на меня в суд по просрочке по кредиту. Суд наложил арест на автомобиль. Исполнительный лист передали в ФССП. Которые наложили арест на 25% моей заработной платы. Теперь в счет погашения кредита 25% зарплаты удерживается. Могу ли я просить о снятии ареста с автомобиля?

Адвокат г. Москва
31.08.2015, 19:40

Не можете, не погасив долг.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новочебоксарск

Деньги поступают на счет, но не списываются в счет погашения кредита.

Приставы наложили арест на кредит в банк. Деньги поступают на счет, но не списываются в счет погашения кредита. Теперь за мной числится просрочка и начисляют штрафы. На зарплатную и кредитную карты арест не наложен. Что делать с кредитом?

Юрист г. Новосибирск
05.05.2015, 08:15

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Что делать в такой ситуации?

Просрочка по кредиту 2 месяца. Пришло смс от Хоум кредит банка, что выставлено требование о досрочном погашении кредита в течении 30 дней. Просрочку в размере 30000 рублей оплатила. Также не вижу своего кредита в личном кабинете. Правомерны ли действия банка. Что делать в такой ситуации?

Юрист г. Липецк
21.04.2018, 13:59

Здравствуйте.

При значительных просрочках банк имеет право вставить требование о полном досрочном погашении кредита.

Только ждать суда, а в суде уже разбираться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
21.04.2018, 13:59

---Здравствуйте уважаемый посетитель, к сожалению действия банка вполне законны, и вам стоит изучить сам кредитный договор, в нём и описаны все условия, по взаимоотношениям с банком. Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
21.04.2018, 13:59

Здравствуйте! Если самим договором предусмотрено право банка о досрочном расторжении договора в случае просрочки, то абсолютно законно. Изучайте условия договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
21.04.2018, 17:27

Помощь в борьбе с банками: romanovaa.ru-банки-кредиты

И умоляю - ничего не платите!

https://www.facebook.com/Банки-кредиты-947439598648203/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Подаст ли банк в суд на досрочное погашение или нет?

Банк выставил требование о досрочном погашении кредита. Просрочка по кредиту была 3 месяца. Просрочку всю заплатила. И продолжаю платить дальше. Подаст ли банк в суд на досрочное погашение или нет? Что мне дальше ждать от банка Хоум кредит? Продолжать платить или ждать суда?

Юрист г. Санкт-Петербург
17.05.2018, 17:28

Мошенник номер 1 (наряду с Русским стандартом) на рынке банковских услуг. Вам необходимо проверить юридическую чистоту договора а потом что-то платить. Помощь в борьбе с банками - romanovaa.ru (банки-кредиты). Устные консультации - бесплатно.

Вам помог ответ?ДаНет

Как и где открыть счет, чтобы его не арестовали судебные приставы?

Оформлен кредит, соответственно открыт счет, для погашения данного кредита, судебные приставы наложили на него арест и удержали внесенный ежемесячный платеж по кредиту, имеют ли они на это право?

Юрист г. Севастополь
12.08.2016, 10:54

Можно снять арест.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новоалтайск
12.08.2016, 10:55

Здравствуйте, нет , не имеют.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Россошь

Как обязать банк списывать средства только в пользу определенного кредита?

В сбербанке в разное время были взяты 2 ипотечных кредита, из за просрочки по платежам банк наложил арест на все счета в банке. Для оплаты кредитов были сделаны 2 счета, счет №1 был привязан к ипотечному кредиту №1, счет №2 соответсвенно к кредиту №2. При платеже со счета №1 деньги стали уходить то на кредит №1 то на кредит №2. Как обязать банк списывать средства только в пользу определенного кредита?

Юрист г. Москва
25.02.2015, 21:34

Здравствуйте. Никак не обяжите

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли судебные приставы наложить арест на кредитный счет в банке?

Взяла в банке кредит. Погашаю добросовестно. Судебные приставы наложили арест на кредитный счет и я не могу погасить очередной платеж, , кладу деньги в счет погашения кредита а их списывают судебным приставам, банк требует погашения. Что делать?

Юрист г. Барнаул
13.04.2020, 16:54

Обращайтесь в суд с заявлением об отсрочке исполнения требований исполнительного документа. Ели уд одобрит, то пристав прекратит списания кредитного счета.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нефтекамск

Что делать? Как платить кредит?

Приставы Арестовали счёт по кредиту, теперь я не могу оплатить основной долг по данному счету. Деньги уходят не в счёт погашения кредита, а на долг прусужденный судом. Что делать? Как платить кредит?

Юрист г. Тамбов
28.09.2020, 10:02

Добрый день.

Приставы могут арестовать счета только на основании какого-то судебного акта. Если его отменить, то и арест будет снят.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
28.09.2020, 10:03

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Приставу заявление, ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" о снятии обращения взыскания на кредитный счёт + предоставляете из банка документы, подтверждающие открытие и блокирование кредитного счёта.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.09.2020, 10:05

Ляйсан!

Добрый день!

Обратитесь в банк для открытия другого счета для оплаты кредита.

ФЗ,, О банках и банковской деятельности,, регулирует деятельность банков, но вы вправе исполнять свои обязательства по кредитному договору и треьовать устранения препятствий для исполнения своих обязательств.

Иначе пишите жалобу на них.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение