Как оспорить плату за лифт, если не пользуюсь им и проживаю на первом этаже?

• г. Тюмень

Я оплачиваю за лифт около 400 рублей. Проживаю на первом этаже 10 этажного дома. Да ещё и считают по квадратам квартиры. Лифтом я не пользуюсь и платить за него больше всех я не хочу, так как у меня у одной трехкомнатная квартира на первом. Где нибудь можно оспорить этот платёж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете в суд обратиться, такое право у вас в силу ст. 3 ГПК РФ есть. Но по моему мнению это не принесет каких либо результатов. Плата за лифт это плата не за услугу по пользованию лифтом, а за услугу по содержанию и ремонту лифта как части общего имущества дома. Такая плата устанавливается собранием на 1 кв. м одинаковой для всех собственников жилых и нежилых помещений.