Ситуация с выплатой алиментов - счет долга переведен на приставов, но исполнительное производство не возобновлено. Когда будут возможны выплаты?

• г. Екатеринбург

ДолжнИК перевел долг на счёт приставов. И уволился. Исплнительное производство по алиментам не возобновлено. Когда я смогу получить алименты?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в службу приставов о переводе вам суммы уплаченной должником.

Бухгалтерия в исполнитеьном листе делает отметку о удержанных суммах и возвращает исполнительный документ в ССПИ (туда откуда он к ним пришел) ССПи вынуждена искать новое место работы алиментщика. Найдет отправит лист в их адрес и все повторится. А не найдет?

Позвольте личное мнение. Это функция любого уважающего себя государства - обеспечить исполнение своих же решений (вы же не будете спорить что закон и решение суда-это государственное решение) Поэтому алименты должно выплачивать государство, а долг пусть взыскивает государство со своих не всегда радивых граждан. Дети то при чем? Но государство наше оказывается слабым и хилым оно не может это себе позволить как и кормить детей в школе (всех бесплатно и одинаково (не путать с однообразно) )

Так что пока этого не произошло то обращайтесь в ССПИ и если можете то подскажите им где ваш любимый (бывший) изволит работать или подрабатывать. Вот для этого не следует терять связи с бывшими...

Сообщите приставу об увольнении алиментщика и обязаны возбудить вновь ИП. Работодатель перечисляет алименты либо вам на ваш счёт, либо к приставам - этого никто не знает кроме вас. Если приставам, то вам перечислит, поторопите.

Когда вы получите алименты после увольнения - это только одному богу известно.

Для изучения и использования - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16). Расписано всё подробно и понятно.