Возможность супруга встать в декретное отпуск вместо жены - сроки и условия

• г. Беслан

Может ли супруг уйти в декрет вместо жены и через какое время его могут отозвать обратно на работу? И не надо ли будет возвращать ему декретные деньги, если его отзовут на работу?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 256 ТК РФ, отец ребенка вправе использовать отпуск по уходу за ребенком. Его отзыв на работу будет неправомочен.

Ирина, добрый день. Отпуск по уходу за ребенком может оформить мама, папа и даже бабушки и дедушки. В случае предоставления отпуска по уходу за ребенком, работодатель не имеет права отозвать работника из отпуска.