Бывшая вторая жена требует увеличения алиментов на сына после достижения им 18-летнего возраста и просит компенсацию за последние 2,5 года

• г. Благовещенск

Бывшая вторая жена подаёт на увеличение алиментов спустя 2,5 года с 1/6 на 1/4, так как сыну от первого брака исполнилось 18 лет получается 2,5 года назад... В заявлении просит высчитать за весь этот период...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Нужно смотреть исковое заявление Вашей бывшей супруги. При наличии оснований нужно готовить аргументированное письменное возражение на её иск (ст.ст. 35, 149 Гражданского процессуального кодекса РФ).