Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В 2005 году был поручителем по потребительскому кредиту на сумму 350000 тыс.

руб. и ещё три человека. Проживаю постоянно в Иркутской области на днях зайдя в госуслуги обнаруживаю что спустя 12 лет на меня повесили задолженность по данному кредиту 295000 тыс. руб. почти весь кредит на время 2005 гада (на настоящие время долг по кредиту 134000 тыс. руб.) Исполнительный лист (дубликат 2018 года) почему-то был отправлен не в Управление Судебных приставов Иркутской области по месту моего проживания, а был отправлен в Управление Судебных приставов Амурской области где я родился и уже больше 25 лет не проживаю. Начинаю выяснять что произошло оказывается в 2006 году был суд и было принято заочное решение в отношении всех фигурантов по солидарному взысканию задолженности по кредиту. На суде я не был хотя в решении суда написано, что я был оповещен надлежащим образом и никаких претензий я не выставляю против решения суда и у остальных поручителей написана такая же формулировка. Конкретно про себя, когда был суд я находился в командировке и есть подтверждающий документ. Начинаю выяснять дальше в 2006 году был отправлен исполнительный лист в Управление Судебных приставов Иркутской области также есть документы что его приняли к исполнению. Но спустя 6 лет в 2012 году Судебные приставы выдают справку истцу что исполнительный лист в отношении меня утерян, и они просят выдать новый исполнительный лист, но не каких действий истец не предпринимал до настоящего времени и отправляет дубликат в Управление Судебных приставов Амурской области (документы тоже имеются). Меня вызывает в отдел по просроченным кредитам и предлагает погасить кредит на что я написал претензию на которую по настоящие время не кто не ответил, что все вопросы только в судебном порядке, также в обратился в Управление Судебных приставов Иркутской области сделал запрос по данному исполнительному листу и получил справку что в отношении меня исполнительного производства не возбуждалось. И почему-то весь долг начисляю на меня одного. Исполнительное производство в Амурской области возбудили против меня. Мной было отправлено письмо чтобы исполнительное производство и пояснения к нему были отправлены на мой домашний адрес и в Управление Судебных приставов Иркутской области. Также написал заявление в суд об отмене исполнительное производство на что был ответ отказа якобы исполнительное производство не выносилось при этом нормами действующего законодательства не предусмотрена возможность оспаривания исполнительных документов, выданных на основании судебного решения. Как мне поступить в сложившейся ситуации у кого я был поручителем давно не общаемся где остальные поручители я не знаю и как быть я то же не знаю.

вопрос №14883839
прочитан 11 раз

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

https://www.9111.ru/questions/777777777347899/

https://www.9111.ru/questions/777777777305749/

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X