Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я второй сын в семье. Отец с увольнения из Вооруженных Сил РФ в 1991 нигде не работал до развода.

Получал пенсию военную и тратил ее практически на себя. Мать до развала СССР была директором отделения военторга в маленьком поселке, добилась улучшения квартирных условий до развала СССР с двушки до 3-х комнатной квартиры. Развал в семье пошел из за нехватки денег где то с с конца 90 годов. В 2001 году Мать открыла ЧП - магазин продуктов и устроилась еще официально на работу в столовую. Все заработанные деньги естественно уходили на ремонты квартиры (их было 2), нам детям и прочее. Отец получил квартиру 1 комнатную квартиру в другом городе. То сдавал ее, то жил там сам длительное время. И т.д. Всю свою пенсию и доход от сдачи квартиры тратил на кредиты техники (айфоны, ноутбуки и прочее). Мать перенесла три операции во время брака на щитовидную железу. Сейчас постоянно пьет таблетки для поддержания работы щитовидной железы.

Отец и Мать развелись в начале 2017 года, так как он ушел к другой женщине. На момент развода пенсия его составляла порядка 40000 р/мес. Отец сразу женился. Спустя два месяца после развода Мать переоформила на себя дачу Сына (моего брата родного). На меня отец переписал два гаража до развода. Вторая Дача была оформлена на меня когда они еще были в браке (2000 год).

После развода Мать дала ему разрешение нотариально заверенное на продажу 1 комнатной квартиры. Денег она от него не получала, наоборот Отец требовал от нее еще деньги. Сейчас он в судах подает иски к Матери на раздел имущества: 3-х комнатной квартиры, две дачи, два гаража. Мы пока ничего не делаем. В районном суде ему отказали (не была оплачена пошлина и т.д.). Он подал аппеляцию в верховный суд в Симферополе. Верховный суд отменил решение районного суда: "Определение Евпаторийского городского суда Республики Крым от 22 июня 2018 года отменить, возвратить гражданское дело в суд первой инстанции для выполнения требований ст. 325 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в отношении частной жалобы на определение Евпаторийского городского суда Республики Крым от 25 мая 2018 года." Что делать скажите пожалуйста?

вопрос №14883889
прочитан 8 раз

Добрый день.

Если дело передано по ст.325 ГПК РФ значит пропущены сроки для подачи апелляционной жалобы. Суд в этом случае отказывает либо восстанавливает сроки на обжалование решения суда.

А вообще то вам бы очно обратиться к адвокату для получения очной консультации на платной основе. Либо тут можете за плату более подробнее побеседовать с выбранным юристом, написав ему в личный кабинет, т.к. в вашем деле есть вопросы требующего уточнения.

То что нужно. Спасибо!

В данном случае необходимо ознакомиться с доверенностью, которая была выдана отцу на продажу квартиры, если там полномочия для распоряжения денежными средствам.

Учитывая изложенные Вами обстоятельства Ваша мать имеет право подать встречный иск либо отдельный иск о взыскании денежных средств, вырученных от продажи квартиры.

По остальному имуществу необходимо ознакомиться с ситуацией более детально.

Спасибо, теперь все ясно.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X