Будет ли вынужден мой наследник по завещанию на вклад в банке оплатить налог? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Будет ли вынужден мой наследник по завещанию на вклад в банке оплатить налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина!

В соответствии с п. 18 статьи 217 Налогового кодекса РФ не облагаются налогом доходы физического лица в денежной или натуральной форме, полученные в порядке наследования.

Вашему наследнику налог платить не прийдется.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

, кто будет наследовать мою недвижимость: мои другие наследники, например муж, или наследники моего наследника по завещанию?

У умершего был вклад в банке, наследники оформили наследство. Обязательно ли переоформлять вклад в банке на наследника или можно подождать когда закончиться срок вклада?

Мой брат по завещанию от бабушки унаследовал денежный вклад в банке. Банк закрылся и все выплаты будет производить Сбербанк. Что нужно сделать моему брату для получения этого вклада, так как говорят что теперь завещание не действует?

Как рассчитывается обязательная доля? Есть вклад, машина и дом. На дом написано завещание. Сумма по вкладу и завещанию значительно меньше суммы по доле в доме. Будет ли вычитаться супружеская доля из вклада и "машины" или ей они не будут выделятся, т.к.эти суммы полностью перекроются обязательной долей для дугого наследника.

Хотелось бы понять, возможно ли лишение одного из наследников только на часть имущества, которое предназначается другому. Например, при написании завещания одному из наследников дома, другие наследники этого имущества лишаются. А другое завещание будет звучать для этого лишенного наследника в предыдущем завещании наследника, например, квартира, а другие наследники именно лишаются этой квартиры. Наследник квартиры лишен дома по предыдущему завещанию. Допустимо ли такое лишение части имущества? Наследников нетрудоспособных и несовершеннолетних нет.

Был вклад в Сбербанке на 1 млн рублей, человек умер, оставил завещание. Какой налог будет платить наследник (он не родственник умершему) при получении вклада в Сбербанке?

Дано: хозяин завещает наследнику 1 свою недвижимость. Хозяин передумывает и пишет или переписывает завещание на наследника 2. Вопрос: будет ли оповещен наследник 1 о изменении завещания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего отца есть банковский вклад. Мои родители умерли. Наследники: я и моя сестра. На сестру оформлена отцом доверенность на право получения вклада. В мае завершается срок договора по вкладу. Может ли сестра снять сумму вклада? Будет ли банк знать о смерти отца? Каким образом?

Здравствуйте. Умерла мама. Мы с сестрой наследники. В наследстве квартира, три вклада в банке. На одном вкладе в банке-доверенность на сестру, что в случае смерти мамы её деньги может снять сестра. Подскажите, пожалуйста, будет ли учитываться этот вклад при наследовании? Спасибо.

Два года назад умер папа в наследство вступил через полгода. Но не смог получить в то время вклады с его сберкнижке. Подскажите пожалуйста если банк знает что клиента уже нет в живых а наследники ещё не забирали деньги с его в вклад, то до какого момента продолжает работать вклад до смерти владельца вклада или до момента получения вклада наследника и Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение