Будет ли вынужден мой наследник по завещанию на вклад в банке оплатить налог? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Будет ли вынужден мой наследник по завещанию на вклад в банке оплатить налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина!

В соответствии с п. 18 статьи 217 Налогового кодекса РФ не облагаются налогом доходы физического лица в денежной или натуральной форме, полученные в порядке наследования.

Вашему наследнику налог платить не прийдется.

С уважением.